Программы для дома и бизнеса

? Хотите
скидку?
Получить скидку
Онлайн-консультант Здравствуйте! У Вас есть вопросы? Онлайн-консультант
Юридическим
лицам
Оставить заявку
Каталог

Главная > Новости магазина > AnyDesk подверглась хакерской атаке

AnyDesk подверглась хакерской атаке

AnyDesk подверглась хакерской атаке

Компания AnyDesk объявила, что недавно подверглась кибератаке. В ходе атаки злоумышленникам удалось получить доступ к производственным системам компании. 

С 29 января по 1 февраля 2024 года пользователи Anydesk столкнулись с проблемами при входе в систему. Специалисты компании обнаружили вторжение во внутренние системы компании, не связанное с программами-вымогателями. Компания отозвала все связанные с безопасностью сертификаты и восстановила затронутые инцидентом системы. Также в компании Anydesk подтвердили, что кибератака не затронула конечные пользовательские устройства.

В качестве меры предосторожности компания сбросила все пароли к веб-порталу my.anydesk.com и рекомендует пользователям сменить свои пароли, если те же учетные данные используются где-то еще. Также пользователям следует убедиться в том, что они используют последнюю версию 7.0.15 или 8.0.8 с новым сертификатом подписи кода. 

Оставить комментарий
Ваш комментарий отправлен на модерацию и будет опубликован после проверки
К сожалению, добавление комментариев доступно только после авторизации на сайте
Всего 0 комментариев
Вы используете устаревшую версию браузера .
Наш сайт построен на передовых и современных технологиях, поэтому при использовании устаревших версий браузера некоторые элементы могут отображаться некорректно.
Мы рекомендуем вам обновить браузер до последней версии.