Программы для дома и бизнеса

? Хотите
скидку?
Получить скидку
Онлайн-консультант Здравствуйте! У Вас есть вопросы? Онлайн-консультант
Юридическим
лицам
Оставить заявку
Каталог

Главная > Новости магазина > Представлена Windows 11 SE – упрощённая версия Windows 11

Представлена Windows 11 SE – упрощённая версия Windows 11

Представлена Windows 11 SE – упрощённая версия Windows 11

Упрощённая версия операционной системы Windows 11 ориентирована на недорогие ноутбуки для школьников и студентов. Доступна Windows 11 SE будет только в предустановленном виде и только для образовательных учреждений.

Windows 11 SE сравнивают с Chrome OS и дешёвыми хромбуками для сектора образования. Возможно, новая дешевая ОС сможет составить конкуренцию для Chrome OS.

Новая операционная система будет оптимизирована для Microsoft Edge, Office и облачных служб Microsoft. Microsoft Store на таких ноутбуках будет отсутствовать. Приложения всегда запускаются в полноэкранном режиме, а также отсутствует новый раздел «Виджеты», так как выяснилось, что он отвлекает учеников от занятий.

Microsoft Edge настроен на поддержку расширений Chrome, что по умолчанию отключено в Windows 11. Файлы OneDrive хранятся локально на каждом устройстве, чтобы студенты могли получить к ним доступ офлайн. Производители ноутбуков, планирующие выпустить железо с Windows 11 SE в ближайшее время: Acer, Asus, Dell, Dynabook, Fujitsu, HP, JK-IP, Lenovo и Positivo.

За консультацией о покупке решений Microsoft вы можете обратиться в отдел продаж Allsoft.by. Мы доступны по электронной почте: sales@allsoft.by, либо телефонам: +375 17 336–55–40, +375 29 380–19–15, +375 33 365–19–15.

Оставить комментарий
Ваш комментарий отправлен на модерацию и будет опубликован после проверки
К сожалению, добавление комментариев доступно только после авторизации на сайте
Всего 0 комментариев
Вы используете устаревшую версию браузера .
Наш сайт построен на передовых и современных технологиях, поэтому при использовании устаревших версий браузера некоторые элементы могут отображаться некорректно.
Мы рекомендуем вам обновить браузер до последней версии.