Программы для дома и бизнеса

? Хотите
скидку?
Получить скидку
Онлайн-консультант Здравствуйте! У Вас есть вопросы? Онлайн-консультант
Юридическим
лицам
Оставить заявку
Каталог

Главная > Новости магазина > Начните весну с цифровой уборки

Начните весну с цифровой уборки

Начните весну с цифровой уборки

Весенняя генеральная уборка не за горами! Ваш цифровой мир также нуждается в очистке. Как удалить лишнее, отключить отвлекающее и раздражающее, а также сделать ваши цифровые привычки чуть более здоровыми?

Удаление лишних файлов

За годы работы на устройстве может накопиться большое количество файлов, многие из которых уже не нужны или неактуальны. Обратите внимание на рабочий стол, где точно найдется цифровой мусор, а далее переходите к загруженным файлам. Такую же очистку проведите и на смартфоне: оперативная память, облачные хранилища, куки, старые загрузки, скриншоты, дубликаты картинок и другое.

Если требуется быстро очистить место на диске, воспользуйтесь функцией Большие файлы, которая есть на вкладке "Производительность" приложения Kaspersky.

Очистка электронной почты и мессенджера

Удалив спам, старые письма и сообщения, станет гораздо проще пользоваться мессенджерами и почтой, и вы освободите большой объём памяти. "Погасите", наконец, непрочитанные сообщения, которые мешают продуктивности, отпишитесь от ненужных рассылок, удалите старые чаты и письма с большими вложениями.

Закрытие старых вкладок

Обилие вкладок может стать препятствием для обновления браузера — это одна из самых важных "процедур" с точки зрения безопасности. Заодно очистите кэш браузера и ненужные расширения.

Отмена ненужных подписок

В отмене лишних подписок есть большая финансовая выгода. Иногда пользователи забывают о каких-либо подписках и платят просто за воздух. Постарайтесь внимательно изучить свои ежемесячные платежи и привести их в порядок.

Неиспользуемые приложения

Такие приложения занимают память, тянут трафик и заряд аккумулятора, а также могут собирать лишние данные о вас. Примените функцию "Неиспользуемые приложения", входящую в подписки Kaspersky Standard и Kaspersky Plus, и она покажет вам софт, которым вы пользуетесь очень редко, и позволит удалить все одним махом.

Лишние уведомления

Вы можете отключить доступ к уведомлениям всем приложениям, кроме самых важных, а можете найти приложения, которые откровенно злоупотребляют уведомлениями, и отключать только их. Также будет полезно отключить уведомления в мессенджерах для не слишком важных контактов, каналов и чатов.

Неиспользуемые аккаунты

Учетные записи в различных онлайн-сервисах — это всегда потенциальный риск. Если аккаунт взломают, то могут использовать его для мошенничества. А если к такому аккаунту еще и привязана банковская карта, то ущерб от его угона может быть очень ощутимым. Если какая-то учетная запись вам больше не нужна, избавьтесь от нее. А все учетные записи проще всего собрать в менеджере паролей и контролировать их.

Небезопасные пароли

Если в качестве менеджера паролей вы используете Kaspersky Password Manager, то он подскажет, какие пароли небезопасны и требуют смены. Kaspersky Password Manager создаст действительно надежные и уникальные комбинации символов с помощью генератора случайных паролей.

А для упрощения всех процессов цифровой уборки мы рекомендуем вам использовать антивирус Kaspersky, который включает в себя полноценную защиту, инструменты повышения производительности, менеджер паролей (Plus) и еще многое другое, необходимое для грамотного ведения цифрового хозяйства на всех устройствах всех членов вашей семьи.

За консультацией по покупке и лицензированию вы можете обратиться в отдел продаж Allsoft.by. Мы доступны по электронной почте: sales@allsoft.by, либо телефонам: +375 17 336–55–40, +375 29 380–19–15, +375 33 365–19–15.

Оставить комментарий
Ваш комментарий отправлен на модерацию и будет опубликован после проверки
К сожалению, добавление комментариев доступно только после авторизации на сайте
Всего 0 комментариев
Вы используете устаревшую версию браузера .
Наш сайт построен на передовых и современных технологиях, поэтому при использовании устаревших версий браузера некоторые элементы могут отображаться некорректно.
Мы рекомендуем вам обновить браузер до последней версии.