Программы для дома и бизнеса

? Хотите
скидку?
Получить скидку
Онлайн-консультант Здравствуйте! У Вас есть вопросы? Онлайн-консультант
Юридическим
лицам
Оставить заявку
Каталог

Главная > Новости магазина > MyChat 2023.1 — не просто мессенджер, а лучший корпоративный мессенджер

MyChat 2023.1 — не просто мессенджер, а лучший корпоративный мессенджер

MyChat 2023.1 — не просто мессенджер, а лучший корпоративный мессенджер

Программа MyChat представляет собой клиент-серверный чат для локальных, корпоративных и домашних сетей. В начале года разработчик выпустил обновление, в которое вошел ряд изменений: голосовые конференции в Android, Linux и macOS, QR-коды в панели администратора, изменение схемы лицензирования и улучшенные функции.

Изменение схемы лицензирования

Всем текущим пользователям MyChat известно, что после первичной покупки лицензии ежегодно необходимо приобретать подписки на обновления и техническую поддержку. Но, начиная с 2023 года, вступают в силу следующие обновления: все устаревшие серверы, владельцы которых не приобретали обновления, поддерживаться не будут, также для них будут отключены PUSH-сообщения в Android и iOS приложениях.

Таким образом, если на сервере нет актуальной подписки, он продолжит работать, но переключится в бесплатный режим. Бесплатный режим ограничен 20 одновременными подключениями и ограничен функционалом бесплатной версии MyChat, но история и настройки сохранятся.

Внимание! Если в вашей компании просрочена подписка на обновления MyChat, вы можете продлить её за половину стоимости до марта 2023 года.

Голосовые конференции в Android, Linux и macOS

Запущен функционал аудио-конференций в бета-режиме и доступен только для Android, Linux и macOS-клиентов. Для настольных компьютеров начать групповой звонок можно из контекстного меню конференции, а для мобильного клиента — из выпадающего меню списка пользователей.

Полные списки людей в конференциях

Обновился вид списков участников конференций: в нижней части офлайн-пользователи, сортировка по алфавиту с серым статусом, в верхней онлайн-пользователи, сортировка тоже по алфавиту. Список людей автоматически корректируется, когда меняются статусы.

Меньше расход трафика, быстрее сервер

Более чем в 10 раз уменьшился исходящий трафик сервера, особенно это заметно при большом количестве онлайн-пользователей и многопользовательских конференций. Также внедрено адаптивное время для переподключения MyChat Client после разрыва соединения.

Другие полезные функции

  • В MyChat Client для iOS реализовано отображение статусов пользователей: «в сети», «оффлайн», «не беспокоить» и «нет на месте».
  • В MyChat для Windows можно отключать видимость встроенного робота Elisa, в автосоздаваемых конференциях.
  • В консоли администрирования переделан рендеринг консольных команд.
  • В Android-версии теперь можно отправлять файлы и фотографии через системное меню «Поделиться».

Как обновиться до последней версии

Коммерческая и бесплатная версии обновляются одинаково. Сначала обновляется сервер, затем — клиенты, в основном в автоматическом режиме. Версии MyChat Server и MyChat Client должны совпадать. Обратной совместимости по версиям нет. При обновлении установщик автоматически делает резервные копии всех ваших данных и обновляет существующие: все данные пользователей, протоколы, история и настройки сохраняются, после обновления ничего не нужно перенастраивать.

Обновляйтесь до новой версии, чтобы оценить все преимущества от релиза корпоративного чата Mychat 2023.1.

За консультацией по покупке и лицензированию вы можете обратиться в отдел продаж Allsoft.by. Мы доступны по электронной почте: sales@allsoft.by, либо телефонам: +375 17 336–55–40, +375 29 380–19–15, +375 33 365–19–15.

Оставить комментарий
Ваш комментарий отправлен на модерацию и будет опубликован после проверки
К сожалению, добавление комментариев доступно только после авторизации на сайте
Всего 0 комментариев
Вы используете устаревшую версию браузера .
Наш сайт построен на передовых и современных технологиях, поэтому при использовании устаревших версий браузера некоторые элементы могут отображаться некорректно.
Мы рекомендуем вам обновить браузер до последней версии.