Программы для дома и бизнеса

? Хотите
скидку?
Получить скидку
Онлайн-консультант Здравствуйте! У Вас есть вопросы? Онлайн-консультант
Юридическим
лицам
Оставить заявку
Каталог

Главная > Новости магазина > Microsoft заблокировала обновление Windows 10 на старых устройствах Mac

Microsoft заблокировала обновление Windows 10 на старых устройствах Mac

Microsoft заблокировала обновление Windows 10 на старых устройствах Mac

Microsoft объявила, что заблокировала обновление Windows 10 версии 1903 на старых устройствах Mac до 2012 года выпуска или более новых Mac с устаревшим программным обеспечением Apple Boot Camp.

На официальной странице технической поддержки обозначено, что это произошло из-за проблем с совместимостью. Если пользователь пытается установить Win10 на эти устройства, выводится сообщение: «Драйвер Mac HAL - machaldriver.sys: на вашем компьютере есть драйвер или служба, которая не готова для этой версии Windows 10». 

В компании Microsoft заявили, что на новых Mac достаточно обновить ПО Apple Boot Camp через App Store. А вот владельцам старых «яблочных» ПК и ноутбуков придётся подождать: проблема будет решена не раньше конца июля. В компании уже заявили, что работают над исправлением и, как ожидается, в течение лета проблема будет снята. 

Boot Camp позволяет устанавливать на компьютеры Macintosh с процессорами Intel весь спектр операционных систем Microsoft: от Microsoft Windows XP Service Pack 2 до Windows 10.

Получить консультацию по покупке и лицензированию продуктов Microsoft вы можете в отделе продаж Allsoft.by. Мы доступны по электронной почте: sales@allsoft.by, либо телефонам: +375 17 336–55–40, +375 29 380–19–15, +375 33 365–19–15.

Оставить комментарий
Ваш комментарий отправлен на модерацию и будет опубликован после проверки
К сожалению, добавление комментариев доступно только после авторизации на сайте
Всего 0 комментариев
Вы используете устаревшую версию браузера .
Наш сайт построен на передовых и современных технологиях, поэтому при использовании устаревших версий браузера некоторые элементы могут отображаться некорректно.
Мы рекомендуем вам обновить браузер до последней версии.