Программы для дома и бизнеса

? Хотите
скидку?
Получить скидку
Онлайн-консультант Здравствуйте! У Вас есть вопросы? Онлайн-консультант
Юридическим
лицам
Оставить заявку
Каталог

Главная > Новости магазина > Microsoft представила результаты исследования, посвященного результатам работы в новых условиях

Microsoft представила результаты исследования, посвященного результатам работы в новых условиях

Microsoft представила результаты исследования, посвященного результатам работы в новых условиях

Компания Microsoft решила провести исследование, посвященное трендам в организации работы сотрудников в новых условиях с начала 2020 года. В опросе приняли участие около 9000 сотрудников различных компаний, которые оценили результаты удаленного труда и перспективы развития этого тренда.

Своим опытом удаленной работы, а также видением перспектив в этой области поделились не только рядовые сотрудники, но и руководители высшего звена. Они отметили, что гибридный формат работы позволил повысить эффективность труда и вовлеченность сотрудников в бизнес-процесс. Подавляющее большинство топ-менеджеров ожидают, что полный или частичный переход на удаленную работу в будущем сохранится. 82% бизнес-лидеров рассказали, что производительность труда во время удаленной работы выросла либо сохранилась на прежнем уровне. Также отмечены снижение затрат и повышение лояльности лучших сотрудников. Но полностью удаленная работа сотрудников не устраивает, так как коллеги достаточно высоко ценят личное общение в офисе. Треть своего рабочего времени они готовы проводить в оффлайн.

Почему гибкий формат работы привлекателен для сотрудников:

  • отсутствие дресс-кода,
  • отсутствие возможности заражения во время эпидемии,
  • организация рабочего места по своим предпочтениям,
  • больше времени на хобби,
  • возможность полностью сфокусироваться на работе, 
  • больше времени для общения с детьми. 

Но с гибридным стилем работы сопряжены и некоторые трудности: сложность в поддержании корпоративной культуры, в обеспечении сплоченности коллектива, решении проблемы растущей разобщенности.

Кроме ярко говорящих цифр, одним из основных выводов исследования от Microsoft является то, что для успешной командной работы необходимы как технологические инструменты, так и грамотная организация коммуникации и обмена идеями. В этом бизнесу помогают корпоративные мессенджеры, площадки для совместной работы, вебинаров и онлайн-встреч, такие как Microsoft Teams, Zoom, MindManager и другие.

Решения для удаленного доступа и управления устройствами, системного администрирования обеспечат бесперебойность бизнес-процессов, доступ к необходимой информации. С самыми востребованными программами, которые помогут организовать рабочий процесс вне офиса, вы можете ознакомиться здесь.

Получить консультацию по покупке и лицензированию вы можете в отделе продаж Allsoft.by. Мы доступны по электронной почте: sales@allsoft.by, либо телефонам: +375 17 336–55–40, +375 29 380–19–15, +375 33 365–19–15.

Оставить комментарий
Ваш комментарий отправлен на модерацию и будет опубликован после проверки
К сожалению, добавление комментариев доступно только после авторизации на сайте
Всего 0 комментариев
Вы используете устаревшую версию браузера .
Наш сайт построен на передовых и современных технологиях, поэтому при использовании устаревших версий браузера некоторые элементы могут отображаться некорректно.
Мы рекомендуем вам обновить браузер до последней версии.