Программы для дома и бизнеса

? Хотите
скидку?
Получить скидку
Онлайн-консультант Здравствуйте! У Вас есть вопросы? Онлайн-консультант
Юридическим
лицам
Оставить заявку
Каталог

Главная > Новости магазина > Microsoft назвала самые небезопасные способы многофакторной аутентификации

Microsoft назвала самые небезопасные способы многофакторной аутентификации

Microsoft назвала самые небезопасные способы многофакторной аутентификации

Компания Microsoft назвала звонки и СМС-сообщения самым небезопасным способом многофакторной аутентификации. SMS-коды и голосовые звонки задействуют сотовые сети, а значит могут быть перехвачены в любой момент.

Сообщения и звонки могут быть перехвачены посредством специфических радиосистем, инструментов для взлома протокола SS7, используемого для маршрутизации звонков и передачи SMS. Одноразовые коды также можно украсть с помощью опенсорсных сервисов. 

Еще один путь завладеть вашим телефонным номером - обманом заставить сотрудников мобильного оператора перевыпустить SIM-карту жертвы от её имени. После таких манипуляций злоумышленник получает доступ к любому сервису, к которому привязана проверка по номеру телефона.

Альтернативой смс и голосовым сообщениям для доступов в аккаунты являются приложения для аутентификации и ключи безопасности.

Приложение Microsoft Authenticator – хорошая альтернатива для защиты доступов, но лучше всего пользоваться физическими ключами безопасности.

Получить консультацию по покупке и лицензированию вы можете в отделе продаж Allsoft.by. Мы доступны по электронной почте: sales@allsoft.by, либо телефонам: +375 17 336–55–40, +375 29 380–19–15, +375 33 365–19–15.

Оставить комментарий
Ваш комментарий отправлен на модерацию и будет опубликован после проверки
К сожалению, добавление комментариев доступно только после авторизации на сайте
Всего 0 комментариев
Вы используете устаревшую версию браузера .
Наш сайт построен на передовых и современных технологиях, поэтому при использовании устаревших версий браузера некоторые элементы могут отображаться некорректно.
Мы рекомендуем вам обновить браузер до последней версии.