Программы для дома и бизнеса

? Хотите
скидку?
Получить скидку
Онлайн-консультант Здравствуйте! У Вас есть вопросы? Онлайн-консультант
Юридическим
лицам
Оставить заявку
Каталог

Главная > Новости магазина > Лаборатория Касперского знает, как бороться с шифровальщиком Shade

Лаборатория Касперского знает, как бороться с шифровальщиком Shade

Лаборатория Касперского знает, как бороться с шифровальщиком Shade

Вы или ваши близкие столкнулись с атакой вируса-шифровальщика? Если на экране вы видите сообщение "Все файлы на вашем компьютере зашифрованы", не спешите платить выкуп! Лаборатория Касперского разработала бесплатное решение для расшифровки испорченных файлов.

Специалисты Лаборатории Касперского опубликовали декриптор, восстанавливающий файлы, зашифрованные любым видом Shade. Теперь вы можете восстановить файлы, даже если их зашифровали самые свежие версии этого вируса.

Shade (или Troldesh) — это шифровальщик, который появился еще в 2015 году. Он зашифровывал офисные документы, изображения и архивы, после чего требовал с жертвы выкуп за их восстановление. Долгая борьба со зловредом и его авторами принесла свои плоды: теперь на сайте "No Ransom" от KasperskyLab каждый пострадавший совершенно бесплатно может скачать Shade Decryptor. Сначала удалите троян-шифровальщик с помощью надежного антивирусного решения, к примеру, Kaspersky Internet Security. Если вы этого не сделаете, ваши файлы опять окажутся зашифрованы. Далее запускайте декриптор согласно инструкции.

Важное напоминание: ни в коем случае не платите выкуп, даже если вас атаковал шифровальщик, для которого еще нет декриптора. Пример с Shade говорит нам о том, что лучше сохранить зашифрованные файлы и набраться терпения. Очень вероятно, что в какой-то момент декриптор появится, и информацию удастся восстановить.

Как защитить свой компьютер от заражения шифровальщиками: 

  • Регулярно делайте резервные копии файлов. 
  • Не переходите по подозрительным ссылкам и не открывайте вложения в письмах от неизвестных отправителей. 
  • Используйте надежное защитное решение.

Получить консультацию по покупке и лицензированию вы можете в отделе продаж Allsoft.by. Мы доступны по электронной почте: sales@allsoft.by, либо телефонам: +375 17 336–55–40, +375 29 380–19–15, +375 33 365–19–15.


Оставить комментарий
Ваш комментарий отправлен на модерацию и будет опубликован после проверки
К сожалению, добавление комментариев доступно только после авторизации на сайте
Всего 0 комментариев
Вы используете устаревшую версию браузера .
Наш сайт построен на передовых и современных технологиях, поэтому при использовании устаревших версий браузера некоторые элементы могут отображаться некорректно.
Мы рекомендуем вам обновить браузер до последней версии.