Программы для дома и бизнеса

? Хотите
скидку?
Получить скидку
Онлайн-консультант Здравствуйте! У Вас есть вопросы? Онлайн-консультант
Юридическим
лицам
Оставить заявку
Каталог

Главная > Новости магазина > Лаборатория Касперского: риски заражения белорусских пользователей зловредами очень высоки

Лаборатория Касперского: риски заражения белорусских пользователей зловредами очень высоки

Лаборатория Касперского: риски заражения белорусских пользователей зловредами очень высоки

Злоумышленники изобретают все новые и новые способы заражений персональных компьютеров и серверов. Недавно специалисты Лаборатории Касперского обнаружили, что белорусы – лидеры по риску заражения своих устройств через интернет.

16% белорусских пользователей в первом квартале 2021 года сталкивались с рисками получить вредоносное ПО через интернет. К счастью, срабатывали антивирусные решения, и пользователи оставались в безопасности.

Кроме этого, в мае в Беларуси прошла фейковая рассылка от Министерства здравоохранения, предлагающая вознаграждение за определенные действия на фишинговых сайтах. Такие скам-сайты все еще не теряют свою актуальность для мошенников.

Также популярность в бизнес-среде набирает фишинговая рассылка под видом писем от Microsoft. Фишинговые письма на картинках – простой, но действенный трюк для выманивания учетных данных от Microsoft Office 365. Фишинговая ссылка – это и есть вся картинка в целом. Она сливается с фоном письма, и человек не сразу может понять, в чем дело.

Действительно, часто бывает сложно понять, где могут скрываться вредоносы, но используя надежные антивирусные решения для дома и бизнеса, вы сможете уберечь себя, близких и свой бизнес от неприятных ситуаций, связанных со взломами, утечкой данных.

Получить консультацию по покупке и лицензированию антивирусных решений вы можете в отделе продаж Allsoft.by (e-mail: sales@allsoft.by, тел.: +375 17 336–55–40, +375 29 380–19–15, +375 33 365–19–15).

Оставить комментарий
Ваш комментарий отправлен на модерацию и будет опубликован после проверки
К сожалению, добавление комментариев доступно только после авторизации на сайте
Всего 0 комментариев
Вы используете устаревшую версию браузера .
Наш сайт построен на передовых и современных технологиях, поэтому при использовании устаревших версий браузера некоторые элементы могут отображаться некорректно.
Мы рекомендуем вам обновить браузер до последней версии.