Программы для дома и бизнеса

? Хотите
скидку?
Получить скидку
Онлайн-консультант Здравствуйте! У Вас есть вопросы? Онлайн-консультант
Юридическим
лицам
Оставить заявку
Каталог

Главная > Новости магазина > Как проверить, нет ли на телефоне шпионского ПО

Как проверить, нет ли на телефоне шпионского ПО

Как проверить, нет ли на телефоне шпионского ПО

Шпионское ПО на мобильном телефоне — реальная опасность современного мира. Такие программы могут перехватывать личные данные и информацию о действиях на устройстве без вашего ведома.

Большинство программ-шпионов попадает на устройство двумя путями: либо после посещения зараженного сайта, с которого программа-шпион была установлена на устройство, либо пользователь установил приложение, содержащее шпионское ПО. Как проверить телефон на наличие таких программ.

  • Используйте антивирусное ПО
    Существует множество бесплатных и платных антивирусных программ, которые могут обнаруживать и удалять вредоносное ПО. Некоторые из них также проверяют приложения на наличие скрытых функций, которые могут использоваться для шпионажа. Антивирусные программы для мобильных устройств, которые вы можете использовать: PRO32 Mobile SecurityKaspersky PlusKaspersky Total Security, Kaspersky Standard, Kaspersky Internet Security.
  • Проверьте список установленных приложений
    В дополнение к использованию антивирусного ПО можно проверить список установленных приложений. Если вы заметите какое-либо приложение, которое не устанавливали или не помните, то это может быть признаком того, что на ваш телефон было установлено шпионское ПО. В этом случае, удалите это приложение и проверьте, как это повлияет на работу устройства.
  • Проверьте активность приложений
    Обратите внимание на приложения, которые постоянно запущены и используют большое количество ресурсов. Вы можете попробовать закрыть эти приложения и проверить, как это повлияет на дальнейшую работу. Если телефон стал работать быстрее, то стоит дополнительно проверить эти приложения или удалить полностью.
  • Проверьте доступ к микрофону и камере
    Если на вашем телефоне установлено шпионское ПО, то оно может получить доступ к микрофону и камере вашего устройства. Перейдите в настройки телефона и посмотрите разрешения для приложений. Если вы заметите, что какое-либо приложение имеет разрешение на доступ к микрофону или камере, которое вы не давали, то приостановите доступ и просканируйте телефон.

Если вы обнаружили какие-либо признаки того, что на вашем устройстве установлено вредоносное ПО, то вам следует незамедлительно удалить его и принять меры для защиты вашего устройства от будущих атак.

За консультацией по покупке и лицензированию вы можете обратиться в отдел продаж Allsoft.by. Мы доступны по электронной почте: sales@allsoft.by, либо телефонам: +375 17 336–55–40, +375 29 380–19–15, +375 33 365–19–15.

Оставить комментарий
Ваш комментарий отправлен на модерацию и будет опубликован после проверки
К сожалению, добавление комментариев доступно только после авторизации на сайте
Всего 0 комментариев
Вы используете устаревшую версию браузера .
Наш сайт построен на передовых и современных технологиях, поэтому при использовании устаревших версий браузера некоторые элементы могут отображаться некорректно.
Мы рекомендуем вам обновить браузер до последней версии.