Программы для дома и бизнеса

? Хотите
скидку?
Получить скидку
Онлайн-консультант Здравствуйте! У Вас есть вопросы? Онлайн-консультант
Юридическим
лицам
Оставить заявку
Каталог

Главная > Новости магазина > Как Microsoft планирует поступить с мессенджером Skype

Как Microsoft планирует поступить с мессенджером Skype

Как Microsoft планирует поступить с мессенджером Skype

Еще в 2017 году сообщалось, что Microsoft Teams вскоре полностью заместит Skype for Business. Но с течением времени, а особенно при резких изменениях в мире за последние несколько месяцев, стало понятно, что Skype все еще очень востребован. Как дальше будет складываться судьба Skype for Business?

По информации от Microsoft в марте на фоне пандемии Skype преодолел порог в 40 млн ежедневных активных пользователей, то есть прирост составил 70% за месяц. Мессенджер не только не забывают в деловых кругах, но и продолжают активно пользоваться, несмотря на то, что есть прекрасная альтернатива в лице Teams.

На данный момент у Microsoft нет планов сворачивать Skype. Teams и Skype for Business пока продолжат существовать параллельно, как, к примеру, Facebook Messenger и WhatsApp. Facebook вместо того, чтобы заставить пользователей выбирать, обеспечила взаимодействие между своими приложениями.

Именно такой тактики пока будет придерживаться Microsoft в отношении своих мессенджеров. Компания говорит, что работает над интеграцией обоих продуктов, но при этом не перестанет улучшать Skype. Планируется, что пользователи постепенно сделают выбор в пользу Teams, но этот выбор должен быть личным решением каждого.

Получить консультацию по покупке и лицензированию решений Microsoft вы можете в отделе продаж Allsoft.by. Мы доступны по электронной почте: sales@allsoft.by, либо телефонам: +375 17 336–55–40, +375 29 380–19–15, +375 33 365–19–15.

Оставить комментарий
Ваш комментарий отправлен на модерацию и будет опубликован после проверки
К сожалению, добавление комментариев доступно только после авторизации на сайте
Всего 0 комментариев
Вы используете устаревшую версию браузера .
Наш сайт построен на передовых и современных технологиях, поэтому при использовании устаревших версий браузера некоторые элементы могут отображаться некорректно.
Мы рекомендуем вам обновить браузер до последней версии.