Программы для дома и бизнеса

? Хотите
скидку?
Получить скидку
Онлайн-консультант Здравствуйте! У Вас есть вопросы? Онлайн-консультант
Юридическим
лицам
Оставить заявку
Каталог

Главная > Новости магазина > Как коронавирус помогает интернет-мошенникам

Как коронавирус помогает интернет-мошенникам

Как коронавирус помогает интернет-мошенникам

Как известно, фишеры намеренно выбирают самую злободневную тему для рассылок и используют ее, чтобы выудить личные данные пользователей. Очередная новинка среди тем в фишинговых рассылках – коронавирус. 

Как это происходит в этот раз?

Создается письмо от имени Центра по контролю и профилактике заболеваний – реально существующей организации в США, которая занимается исследованиями коронавируса, и дает рекомендации, как избежать заражения. Настоящий домен этой организации - cdc.gov. Но внимательные пользователи могут заметить, что письмо им пришло с домена cdc-gov.org либо иного.

Под предлогом предоставления для вас самой полной и актуальной информации о распространении болезни, вам предлагается перейти по ссылке, где у вас запрашивается адрес электронной почты и пароль. Внешне страница достаточно похожа на интерфейс Microsoft Outlook. Это также сбивает с толку пользователей.

Что еще должно насторожить в письмах с упоминанием коронавируса

  • URL ссылки. Наведите мышь на ссылку, по которой вам предлагается перейти, и вы увидите, куда она ведет на самом деле. Если текст и фактическая ссылка отличаются, не переходите по ней.
  • Дизайн страницы. Да, страницу действительно некоторые путают с официальным сайтом Microsoft Outlook. Но на самом деле страница регистрации Outlook выглядит совсем не так.

Фишинговые кампании, связанные с коронавирусом, появляются одна за одной. Чтобы не попасться на удочку, не переходите по подозрительным ссылкам, не открывайте неизвестные вложения и нигде не вводите свои учетные данные. 

Используйте надежное защитное решение, которое автоматически распознает фишинговые сайты и блокирует доступ к ним.

Получить консультацию по покупке и лицензированию вы можете в отделе продаж Allsoft.by. Мы доступны по электронной почте: sales@allsoft.by, либо телефонам: +375 17 336–55–40, +375 29 380–19–15, +375 33 365–19–15.

Оставить комментарий
Ваш комментарий отправлен на модерацию и будет опубликован после проверки
К сожалению, добавление комментариев доступно только после авторизации на сайте
Всего 0 комментариев
Вы используете устаревшую версию браузера .
Наш сайт построен на передовых и современных технологиях, поэтому при использовании устаревших версий браузера некоторые элементы могут отображаться некорректно.
Мы рекомендуем вам обновить браузер до последней версии.