Программы для дома и бизнеса

? Хотите
скидку?
Получить скидку
Онлайн-консультант Здравствуйте! У Вас есть вопросы? Онлайн-консультант
Юридическим
лицам
Оставить заявку
Каталог

Главная > Новости магазина > Как избавиться от надоедливой рекламы на своем смартфоне?

Как избавиться от надоедливой рекламы на своем смартфоне?

Как избавиться от надоедливой рекламы на своем смартфоне?

У подавляющего большинства пользователей назойливая реклама на экране телефона вызывает только раздражение. Интернет-магазин Allsoft.by и Dr.Web предупреждают: скачать вредоносный троян с непрекращающейся рекламой можно даже в Google Play.

Специалисты компании «Доктор Веб» с начала февраля нашли уже более 40 троянцев семейства Android.HiddenAds, предназначенных для показа надоедливой рекламы. Троян был найден в приложениях для фотосъемки, редакторах изображений и видео, сборниках обоев рабочего стола, системных утилитах, играх и другом ПО.

Злоумышленники активно рекламируют приложения на YouTube и в Instagram, пользователи скачивают программы и получают совсем не то, что ожидали: неполный функционал, отсутствие обещанного эффекта, рекламу. Из-за большого количества скачиваний вредоносные приложения даже попадают в набирающие популярность и новинки. Обманутые владельцы смартфонов и планшетов оставляют сотни гневных комментариев к загруженным программам.

Чтобы оставаться на смартфонах и планшетах как можно дольше, троянцы Android.HiddenAds скрывают свой значок в списке приложений главного экрана. После этого их больше нельзя запустить, а также становится сложнее найти и удалить.

Что делать, чтобы обезопасить себя от опасных приложений

  • Выполните проверку мобильных устройств антивирусом Dr.Web для Android и удалите найденных троянцев.
  • С осторожностью относитесь к объявлениям в Интернете и не загружать предлагаемые в них программы.
  • Устанавливайте приложения только от проверенных разработчиков.
  • Обращайте внимание на отзывы других пользователей.

Надежная защита нужна для всех устройств, имеющих доступ в интернет. «Доктор Веб» предлагает антивирусные решения под различные операционные системы самому широкому кругу пользователей. В интернет-магазине Allsoft.by вы найдете подходящий продукт для себя и своего бизнеса от Dr.Web.

Получить консультацию по покупке и лицензированию вы можете в отделе продаж Allsoft.by. Мы доступны по электронной почте: sales@allsoft.by, либо телефонам: +375 17 336–55–40, +375 29 380–19–15, +375 33 365–19–15.

Оставить комментарий
Ваш комментарий отправлен на модерацию и будет опубликован после проверки
К сожалению, добавление комментариев доступно только после авторизации на сайте
Всего 0 комментариев
Вы используете устаревшую версию браузера .
Наш сайт построен на передовых и современных технологиях, поэтому при использовании устаревших версий браузера некоторые элементы могут отображаться некорректно.
Мы рекомендуем вам обновить браузер до последней версии.