Программы для дома и бизнеса

? Хотите
скидку?
Получить скидку
Онлайн-консультант Здравствуйте! У Вас есть вопросы? Онлайн-консультант
Юридическим
лицам
Оставить заявку
Каталог

Главная > Новости магазина > Для чего нужны программы-архиваторы

Для чего нужны программы-архиваторы

Для чего нужны программы-архиваторы

Программы-архиваторы — это специальные программы, которые используются для сжатия файлов. Они позволяют уменьшить размер файлов и сэкономить место на жестком диске, а также ускорить процесс передачи файлов по интернету.

Основные возможности

  • Уменьшение размера файла
    Архиваторы сохраняют все данные и структуру файлов, но сжимают их до более компактного размера. Это особенно полезно для передачи больших файлов по электронной почте или через интернет, где скорость передачи может быть ограничена. Сжатие файлов также позволяет сэкономить место на жестком диске.
  • Защита
    С помощью программ-архиваторов можно не только сжимать файлы, но и защищать их паролем. Это позволяет защитить конфиденциальную информацию и предотвратить несанкционированный доступ.
  • Хранение
    Кроме того, архиваторы могут использоваться для создания резервных копий файлов и папок, что позволяет сохранить данные в случае их потери или повреждения. Использование программ архиваторов полезно не только для обычных пользователей, но и для бизнеса. Компании также могут использовать архиваторы для сжатия и защиты конфиденциальных данных, создания резервных копий важных документов и файлов.

Какую программу выбрать?

Существует множество программ архиваторов, как бесплатных, так и платных. Некоторые из них имеют дополнительные функции, такие как распаковка файлов, создание самораспаковывающихся архивов, а также поддержку различных форматов архивов. Рассмотрим некоторые из них.

WinRAR — один из самых популярных архиваторов, который поддерживает большое количество форматов архивов. Он имеет функцию сжатия данных и защиту паролем. Поддерживает форматы ZIP и RAR. Имеет функции для создания самораспаковывающихся архивов типа SFX. Из минусов стоит отметить низкую скорость сжатия при максимальном уровне работы.

ASPack — программа для архивации исполняемых файлов под Win32 и защиты от несанкционированного доступа. ASPack позволяет уменьшать размер файлов и библиотек до 70%, что сокращает время загрузки таких приложений в локальных сетях и интернет. У этого архиватора есть один существенный недостаток: на распаковку файлов большого размера может уйти много времени, вплоть до нескольких минут.

Использование программ архиваторов может быть полезным не только для обычных пользователей, но и для бизнеса. Они позволяют сэкономить место на жестком диске, ускорить процесс передачи данных и защитить конфиденциальность информации.

За консультацией по покупке и лицензированию вы можете обратиться в отдел продаж Allsoft.by. Мы доступны по электронной почте: sales@allsoft.by, либо телефонам: +375 17 336–55–40, +375 29 380–19–15, +375 33 365–19–15.

Оставить комментарий
Ваш комментарий отправлен на модерацию и будет опубликован после проверки
К сожалению, добавление комментариев доступно только после авторизации на сайте
Всего 0 комментариев
Вы используете устаревшую версию браузера .
Наш сайт построен на передовых и современных технологиях, поэтому при использовании устаревших версий браузера некоторые элементы могут отображаться некорректно.
Мы рекомендуем вам обновить браузер до последней версии.