Программы для дома и бизнеса

? Хотите
скидку?
Получить скидку
Онлайн-консультант Здравствуйте! У Вас есть вопросы? Онлайн-консультант
Юридическим
лицам
Оставить заявку
Каталог

Главная > Новости магазина > Чем опасен бесплатный антивирус?

Чем опасен бесплатный антивирус?

Чем опасен бесплатный антивирус?

В чем преимущества платного антивируса перед бесплатным? Команда ESET объясняет, какие скрытые опасности могут грозить вашему компьютеру при использовании бесплатного антивирусного решения.

Бесплатные программы экономят ваши средства, но несут определенные риски. Специалисты компании ESET выделили несколько важных пунктов, которые имеют значение при использовании бесплатных антивирусных решений.

Сканирование на наличие угроз

Сканирование в бесплатных приложениях чаще всего достаточно поверхностное. К сожалению, таким способом сложно обнаружить серьёзные угрозы.

Технологическое отставание

Бесплатные программы используют довольно простой метод обнаружения зловредов, когда все файлы на компьютере сравниваются с образцами из базы. Но этого абсолютно недостаточно для обнаружения сложных и новых вирусов. Кроме этого, для полноценной защиты компьютера в современных реалиях необходимы дополнительные модули: защита онлайн-платежей, веб-камеры, Wi-Fi сети и многое другое.

Техподдержка и обновления

Техническая поддержка и ежедневные обновления – это привилегия платных антивирусов, так как для обслуживания большого количества пользователей и обновления баз нужна работа команды и финансирование. Именно на содержание штата грамотных специалистов и уходят основные средства компаний-разработчиков.

Реклама

В платных приложениях нет смысла размещать рекламные баннеры, а вот разработчики бесплатных антивирусов часто перегружают свой продукт навязчивой рекламой. Такие приложения не просто не помогают системе, а иногда даже вредят.

Вредоносные программы

Случается, что под видом полезного продукта предлагается самый настоящий вирус, который предназначен, к примеру, для кражи данных ваших банковских карт. Такие случаи распространены среди владельцев Android-телефонов.

Продажа личных данных

Разработчики бесплатного ПО часто перепродают данные своих пользователей третьим лицам. Крупные же компании зарабатывают на продаже лицензий и трепетно относятся к личным данным своих пользователей.

Используя лицензионное ПО, вы не просто получаете качественный продукт, но и всегда можете обратиться в техподдержку, получить обновления и быть уверенными, что благодаря вашему вложению продукт будет развиваться и совершенствоваться. 

В интернет-магазине Allsoft.by вы можете купить надежные антивирусные решения от ESET, которые сочетают комплексные методы защиты и поддерживают продвинутые технологии, например, эвристический анализ. Для вас предоставляется техническая поддержка на русском языке и обновления баз несколько раз в день.

Получить консультацию по покупке и лицензированию вы можете в отделе продаж Allsoft.by. Мы доступны по электронной почте: sales@allsoft.by, либо телефонам: +375 17 336–55–40, +375 29 380–19–15, +375 33 365–19–15.

Оставить комментарий
Ваш комментарий отправлен на модерацию и будет опубликован после проверки
К сожалению, добавление комментариев доступно только после авторизации на сайте
Всего 0 комментариев
Вы используете устаревшую версию браузера .
Наш сайт построен на передовых и современных технологиях, поэтому при использовании устаревших версий браузера некоторые элементы могут отображаться некорректно.
Мы рекомендуем вам обновить браузер до последней версии.