Программы для дома и бизнеса

? Хотите
скидку?
Получить скидку
Онлайн-консультант Здравствуйте! У Вас есть вопросы? Онлайн-консультант
Юридическим
лицам
Оставить заявку
Каталог
Windows

ТАКТ-Вода 5.4 Электронная лицензия на 1 ПК цена за копию (от 1 и более)

Рейтинг:
5 11
5
1
Разработчик:
Пастон Сергей
Описание
Характеристики
Наличие и доставка

Программа «ТАКТ-Вода» предназначена для проведения численных расчетов гидравлических систем установок автоматического водяного и пенного пожаротушения. Под гидравлической системой понимается определенный набор соединяющихся и разветвляющихся трубопроводов с установленными на них устройствами истечения (оросителями).

Конфигурация гидравлической системы может быть очень сложной, в том числе многокольцевой или решетчатой. Предполагается, что система заполнена водой (раствором пенообразователя) и находится под давлением водопитателя, число точек истечения воды из системы (оросителей) может быть произвольным, точка поступления воды в систему от водопитателя — одна, и к каждой точке соединения или разветвления трубопроводов (узлу системы) подходит не более четырёх труб, включая муфту оросителя.

Основное содержание расчета — нахождение величин давлений (напоров), возникающих во всех узлах системы и необходимого напора у водопитателя, если заданы все геометрические параметры системы и характеристики всех присутствующих в системе труб, а также задан минимальный свободный напор перед оросителями, обеспечивающий необходимую интенсивность орошения. Одновременно на основании полученных напоров в узлах производится вычисление расходов воды во всех трубах и в точках истечения, а также вычисление скоростей движения воды и проверка их соответствия требованиям норм. Подробности см. на сайте программы.

Предусматривается два способа ввода геометрических параметров системы и характеристик её элементов:

  1. Во-первых, если гидравлическую систему можно представить в виде решетчатой системы, то ввод может проводиться непосредственно в программе «ТАКТ-Вода».
  2. Во-вторых, гидравлическая система может быть изображена и обработана в программе Autodesk AutoCAD с помощью графического приложения «ТАКТ-Вода Графика», которое можно бесплатно загрузить с сайта программы. Результат обработки может быть импортирован в программу «ТАКТ-Вода».
Узнать больше Скрыть подробности
Артикул:
Разработчик:
Пастон Сергей
Поставка:
На email. Доставка кода активации осуществляется в электронном виде в течение 1-5 рабочих дней на ваш e-mail после подтверждения оплаты
Доставка:
Электронная доставка
Язык интерфейса:
Русский,
Операционная система:
Windows,
Версия:
Электронная лицензия на 1 ПК
Тип лицензии:
Commercial
При электронной доставке вы получаете ключ активации программного продукта на e-mail. Таким образом могут доставляться ключи для частных пользователей или организаций. Срок доставки может отличаться у разных производителей.

В этой версии список труб, доступных для использования в программе, содержит много пластиковых труб, в частности AntiFire, Поток-Fireproff, FireResistance. Работать с пластиковыми трубами стало удобнее - добавлена возможность использовать только пластиковые трубы в расчетах с явным указанием узла управления на схеме. Полную историю добавления новых возможностей в версиях программы можно найти в соответствующем разделе ее сайта.

Поставка: На email. Доставка кода активации осуществляется в электронном виде в течение 1-5 рабочих дней на ваш e-mail после подтверждения оплаты

Бесплатная ознакомительная версия

Скачать демо-версия, объём: 3 МБ

Продукты из этой категории

Вы используете устаревшую версию браузера .
Наш сайт построен на передовых и современных технологиях, поэтому при использовании устаревших версий браузера некоторые элементы могут отображаться некорректно.
Мы рекомендуем вам обновить браузер до последней версии.