Программы для дома и бизнеса

? Хотите
скидку?
Получить скидку
Онлайн-консультант Здравствуйте! У Вас есть вопросы? Онлайн-консультант
Юридическим
лицам
Оставить заявку
Каталог

Главная > Новости магазина > Зачем нужно выключать Bluetooth на смартфоне

Зачем нужно выключать Bluetooth на смартфоне

Зачем нужно выключать Bluetooth на смартфоне

Включенный Bluetooth на вашем смартфоне может стать не только причиной быстрой разрядки батареи, но и привести к незаметной для пользователя атаке злоумышленников. Технология Bluetooth имеет ряд уязвимостей, поэтому рекомендуется соблюдать правила безопасности.

Включенный Bluetooth может немного быстрее разряжать аккумулятор. Помимо этого, Bluetooth автоматически на короткое время переходит в режим обнаружения. Эта функция задумана для удобства пользователя, но в то же время повышает риски доступа к телефону посторонних. Для кибератаки хакеру нужно выяснить MAC-адрес адаптера, сделать это легче, если устройство обнаруживается.

Лучшее решение - отключить режим обнаружения в Bluetooth или просто полностью отключить Bluetooth. Конечно, если Bluetooth включен, вы все равно получите уведомление о попытке доступа к вашему гаджету от другого устройства. Совсем не задумываясь над последствиями или случайно, вы можете одобрить соединение, тем самым подвергнуть риску данные, хранящиеся на телефоне.

Для сохранности данных, безопасности онлайн-платежей, предотвращению иных опасностей специалисты советуют устанавливать на гаджеты современные эффективные антивирусные решения.

Получить консультацию по покупке и лицензированию антивирусных решений вы можете в отделе продаж Allsoft.by. Мы доступны по электронной почте: sales@allsoft.by, либо телефонам: +375 17 336–55–40, +375 29 380–19–15, +375 33 365–19–15.

Оставить комментарий
Ваш комментарий отправлен на модерацию и будет опубликован после проверки
К сожалению, добавление комментариев доступно только после авторизации на сайте
Всего 0 комментариев
Вы используете устаревшую версию браузера .
Наш сайт построен на передовых и современных технологиях, поэтому при использовании устаревших версий браузера некоторые элементы могут отображаться некорректно.
Мы рекомендуем вам обновить браузер до последней версии.