Программы для дома и бизнеса

? Хотите
скидку?
Получить скидку
Онлайн-консультант Здравствуйте! У Вас есть вопросы? Онлайн-консультант
Юридическим
лицам
Оставить заявку
Каталог

Главная > Новости магазина > Волна фишинговых атак на пользователей Mac

Волна фишинговых атак на пользователей Mac

Волна фишинговых атак на пользователей Mac

За прошедший год число фишинговых атак на пользователей Apple-устройств выросло более чем в два раза и продолжает расти с каждым днем. Фишинг – один из видов интернет-мошенничества, заключающийся в массовых рассылках электронных писем. Его цель – получение платежных данных пользователей.

Нынешняя волна атак происходит при помощи двойной рассылки. Сначала пользователю приходит письмо о несуществующей покупке в App Store. К нему прилагается подтверждение оплаты, в котором находится фишинговая ссылка. При возникновении проблем с заказом или желании его отменить, пользователю предлагается перейти по ней. Открывшаяся форма запрашивает Apple ID, пароль, а также данные платежной карты, с которой оплачивается покупка. После введения этой информации приходит еще одно письмо со ссылкой на тот же сайт, где пользователю предлагается подтвердить введенные данные.

Эксперты советуют владельцам Apple-устройств не переходить по подобным ссылкам и защитить свои устройства с помощью антивирусного ПО с функцией антифишинга. Для оптимальной комплексной защиты своего ПК вы можете купить и установить Dr.Web Desktop Security Suite или Kaspersky Internet Security. Для базовой антифишинговой защиты приобретайте Adguard для Mac.

Получить консультацию по покупке и лицензированию вы можете в отделе продаж Allsoft.by (e-mail: sales@allsoft.by, тел.: +375 17 388–95–88, +375 29 380–19–15).

Оставить комментарий
Ваш комментарий отправлен на модерацию и будет опубликован после проверки
К сожалению, добавление комментариев доступно только после авторизации на сайте
Всего 0 комментариев
Вы используете устаревшую версию браузера .
Наш сайт построен на передовых и современных технологиях, поэтому при использовании устаревших версий браузера некоторые элементы могут отображаться некорректно.
Мы рекомендуем вам обновить браузер до последней версии.