Программы для дома и бизнеса

? Хотите
скидку?
Получить скидку
Онлайн-консультант Здравствуйте! У Вас есть вопросы? Онлайн-консультант
Юридическим
лицам
Оставить заявку
Каталог

Главная > Новости магазина > В ноутбуках Lenovo нашли серьезные уязвимости

В ноутбуках Lenovo нашли серьезные уязвимости

В ноутбуках Lenovo нашли серьезные уязвимости

По информации специалистов компании ESET, некоторые модели ноутбуков Lenovo имеют серьезные уязвимости. Часть этих уязвимостей, к сожалению, не будут закрыты.

Всего компанией ESET обнаружено три уязвимости в разных моделях Lenovo. Использование этих уязвимостей позволяет злоумышленникам развертывать и запускать угрозы, нацеленные на встроенное программное обеспечения UEFI. Еще осенью 2021 года исследователи передали всю информацию техническому гиганту, так как в зоне риска находятся более сотни моделей ноутбуков с миллионами пользователей во всем мире.

Угрозы действительно опасны. Вредоносные программы могут обойти почти все механизмы безопасности. Уязвимости под номерами CVE-2021-3971 и CVE-2021-3972 оказывают влияние на драйверы встроенного программного обеспечения UEFI, а уязвимость CVE-2021-3970 позволяет выполнять чтение памяти SMRAM, а также производить запись в нее и из нее, что может быть использовано для исполнения вредоносного кода.

Специалисты ESET рекомендуют всем владельцам устройств Lenovo проверить список моделей ноутбуков с уязвимостями и обновить ПО. Если обновления от Lenovo для вас уже недоступны, придется выполнять более сложные действия. Возможно, вам придется использовать решения для полнодискового шифрования с поддержкой TPM, которое способно сделать данные диска недоступными при изменении конфигурации безопасной загрузки UEFI.

За консультацией по покупке и лицензированию вы можете обратиться в отдел продаж Allsoft.by. Мы доступны по электронной почте: sales@allsoft.by, либо телефонам: +375 17 336–55–40, +375 29 380–19–15, +375 33 365–19–15.

Оставить комментарий
Ваш комментарий отправлен на модерацию и будет опубликован после проверки
К сожалению, добавление комментариев доступно только после авторизации на сайте
Всего 0 комментариев
Вы используете устаревшую версию браузера .
Наш сайт построен на передовых и современных технологиях, поэтому при использовании устаревших версий браузера некоторые элементы могут отображаться некорректно.
Мы рекомендуем вам обновить браузер до последней версии.