Программы для дома и бизнеса

? Хотите
скидку?
Получить скидку
Онлайн-консультант Здравствуйте! У Вас есть вопросы? Онлайн-консультант
Юридическим
лицам
Оставить заявку
Каталог

Главная > Новости магазина > Создавайте только безопасные пароли для ваших аккаунтов

Создавайте только безопасные пароли для ваших аккаунтов

Создавайте только безопасные пароли для ваших аккаунтов

Компания ESET и интернет-магазин Allsoft.by делятся с вами списком самых распространенных ошибок, которые допускают пользователи, при создании и использовании паролей. Напомнить о простых правилах безопасности никогда не будет лишним, особенно когда возможности обучения и работы в интернете растут с космической скоростью.

Активных пользователей в сети с каждым днем становится все больше и больше. В поисках интересных занятий мы регистрируемся на различных сайтах, просматриваем множество видео, скачиваем музыкальные треки, книги, приложения. На что нужно прежде всего обратить внимание, придумывая себе очередной пароль к аккаунту?

Сложность паролей

Мы привыкли создавать короткие и простые комбинации, которые легко запомнить. Уже несколько лет подряд комбинация «12345» входит в пятерку самых популярных паролей пользователей. Кроме этого, пользователи часто используют в качестве паролей дни рождения. 

Для входа все-таки нужно создавать сложную комбинацию, а также по возможности использовать двухфакторную аутентификацию.

Дублирование паролей

Не используйте пароли повторно! По данным опроса Google, 52% респондентов повторно используют один и тот же пароль для нескольких учетных записей, а 13% — для всех своих аккаунтов.

Где хранить пароль 

Многие пользователи просто записывают все пароли в бумажный блокнот, в заметки телефона или в текстовый файл на компьютере. Так же, как в блокнот могут заглянуть чужие люди, на компьютер может попасть вредоносное ПО и украсть ваши пароли.

Общие пароли

Стоит ли делить аккаунт на пару с подругой или родственником? После того, как кто-то кроме вас узнал пароль, уровень безопасности этого аккаунта резко падает. Вы не сможете узнать, как ваш друг соблюдает конфиденциальность, позволяет ли себе опасные действия в сети.

Периодическая смена паролей

Действительно, правильная смена паролей иногда важна и нужна. Но делать ее также нужно с умом. Часто пользователи меняют старый пароль на очень похожий, заменяя всего лишь один или два символа. Мошенники могут легко отгадать следующий ваш пароль.

Специалисты ESET рекомендуют создавать пароль из малоизвестных фраз, а также использовать двухфакторную аутентификацию для дополнительной защиты аккаунтов. Также стоит использовать менеджер паролей, чтобы не держать все сложные комбинации в голове. Чтобы вовремя обнаружить и обезвредить ПО, которое может украсть данные, в том числе и пароли с вашего компьютера, используйте эффективное антивирусное решение.

Получить консультацию по покупке и лицензированию антивирусных решений от ESET вы можете в отделе продаж Allsoft.by. Мы доступны по электронной почте: sales@allsoft.by, либо телефонам: +375 17 336–55–40, +375 29 380–19–15, +375 33 365–19–15.

Оставить комментарий
Ваш комментарий отправлен на модерацию и будет опубликован после проверки
К сожалению, добавление комментариев доступно только после авторизации на сайте
Всего 0 комментариев
Вы используете устаревшую версию браузера .
Наш сайт построен на передовых и современных технологиях, поэтому при использовании устаревших версий браузера некоторые элементы могут отображаться некорректно.
Мы рекомендуем вам обновить браузер до последней версии.