Программы для дома и бизнеса

? Хотите
скидку?
Получить скидку
Онлайн-консультант Здравствуйте! У Вас есть вопросы? Онлайн-консультант
Юридическим
лицам
Оставить заявку
Каталог

Главная > Новости магазина > Работают ли на самом деле мобильные антивирусы?

Работают ли на самом деле мобильные антивирусы?

Работают ли на самом деле мобильные антивирусы?

Нужен ли антивирус вашему мобильному телефону? Специалисты вирусной лаборатории AV-Comparatives, изучив множество мобильных антивирусов из Google Play, пришли к неутешительным выводам.

Очень часто среди пользователей бытует мнение, что антивирусы для Android никаким образом не приносят пользу телефону, а наоборот еще и вредят. В некоторой степени они правы: не так много антивирусов действительно способны полноценно защитить ваш телефон от рисков. Специалисты вирусной лаборатории AV-Comparatives провели интересный эксперимент и протестировали 250 антивирусных мобильных приложений, скачанных из Google Play.

Тестируемые телефоны были заражены двумя тысячами лучших вирусов по версии 2018 года. Только 80 приложений обнаружили более 30% вирусов. Большинство приложений работали по схожей схеме: сверяли имена файлов с черным списком угроз, не проверяя сам код. Многие приложения похожи друг на друга и вместо защиты от вирусов показывали назойливую рекламу. Но это не значит, что для вашего телефона нет эффективной защиты.

Зачем нужен антивирус для Android

  • Это защита от спама и всех типов вредоносных программ.
  • Приложение вовремя предупредит о том, что вы предоставляете непроверенной программе слишком много прав: доступ к контактам, отправлению сообщений и т.д.
  • Антивирусы имеют ряд полезных функций: firewall, безопасное хранение паролей, область для безопасной оплаты кредитной картой, удаление всплывающей рекламы в браузерах и т.п.

Если вы хотите надежно защитить свой телефон, попробуйте ESET NOD32 Mobile Security. Решение поддерживает устройства на базе Android, Windows Mobile, Symbian и давно подтвердило свою надежность и эффективность. Комплексная защита вашего телефона проста и доступна, а приобрести вы ее можете в интернет-магазине Allsoft.by.

Получить консультацию по покупке вы можете в отделе продаж Allsoft.by. Мы доступны по электронной почте: sales@allsoft.by, либо телефонам: +375 17 336–55–40, +375 29 380–19–15, +375 33 365–19–15.


Оставить комментарий
Ваш комментарий отправлен на модерацию и будет опубликован после проверки
К сожалению, добавление комментариев доступно только после авторизации на сайте
Всего 0 комментариев
Вы используете устаревшую версию браузера .
Наш сайт построен на передовых и современных технологиях, поэтому при использовании устаревших версий браузера некоторые элементы могут отображаться некорректно.
Мы рекомендуем вам обновить браузер до последней версии.