Программы для дома и бизнеса

? Хотите
скидку?
Получить скидку
Онлайн-консультант Здравствуйте! У Вас есть вопросы? Онлайн-консультант
Юридическим
лицам
Оставить заявку
Каталог

Главная > Новости магазина > Осторожно! Игры на Android содержат опасный троян

Осторожно! Игры на Android содержат опасный троян

Осторожно! Игры на Android содержат опасный троян

В магазине приложений Huawei AppGallery вирусные аналитики компании Доктор Веб обнаружили десятки детских игр со встроенным трояном Android.Cynos.7. Жертвами трояна могли стать более 9 млн пользователей.

Вредоносная программа Android.Cynos.7 собирает данные пользователей, а именно номер телефона, местоположение устройства,  параметры мобильной сети, технические характеристики устройства, а также демонстрирует назойливую рекламу. Всего Android.Cynos.7 нашли в 190 играх, в том числе и русскоязычных. Как минимум 9 300 000 владельцев Android-смартфонов скачало их себе на телефоны. К примеру, заражены были игры Cat game room, Drive school simulator.

При первом запуске таких зараженных приложений запрашивается разрешение на управление телефонными звонками. Если пользователь разрешает доступ, то все его данные передаются на удаленный сервер и попадают в руки мошенников.

Специалисты компании «Доктор Веб» сообщили компании Huawei о выявленных угрозах. Все приложения, содержавшие трояна, были оперативно удалены из AppGallery. Стоит отметить, что Антивирусные продукты Dr.Web успешно обнаруживают и удаляют приложения со встроенными в них известными модификациями троянов Android.Cynos, поэтому для пользователей Dr.Web они опасности не представляют.

За консультацией о покупке и лицензировании вы можете обратиться в отдел продаж Allsoft.by. Мы доступны по электронной почте: sales@allsoft.by, либо телефонам: +375 17 336–55–40, +375 29 380–19–15, +375 33 365–19–15.

Оставить комментарий
Ваш комментарий отправлен на модерацию и будет опубликован после проверки
К сожалению, добавление комментариев доступно только после авторизации на сайте
Всего 0 комментариев
Вы используете устаревшую версию браузера .
Наш сайт построен на передовых и современных технологиях, поэтому при использовании устаревших версий браузера некоторые элементы могут отображаться некорректно.
Мы рекомендуем вам обновить браузер до последней версии.