Программы для дома и бизнеса

? Хотите
скидку?
Получить скидку
Онлайн-консультант Здравствуйте! У Вас есть вопросы? Онлайн-консультант
Юридическим
лицам
Оставить заявку
Каталог

Главная > Новости магазина > Осторожно! Банковские приложения воруют данные кредитных карт

Осторожно! Банковские приложения воруют данные кредитных карт

Осторожно! Банковские приложения воруют данные кредитных карт

Интернет-магазин Allsoft.by и компания ESET рекомендует быть бдительными, используя банковские приложения. К сожалению, можно стать жертвами мошенников, даже не подозревая об этом.

На просторах интернета по данным специалистов компании ESET становится все больше и больше фальшивых банковских приложений для Android, замаскированных под официальные программы. Они получают доступ к учетным данным и крадут деньги со счетов пользователей. Эксперты отмечают, что опасность таких программ-подделок сильно недооценена.

Поддельные банковские приложения в отличие от активных троянов очень просты. Они максимально точно копируют официальные приложения банков, пользователь находит их в Google Play, скачивает и вводит данные для входа в онлайн-банкинг. Приложение не запрашивает у вас доступа к данным на вашем телефоне, то есть ведет себя совсем неподозрительно. Эксперты ESET считают, что такие программы могут эффективнее троянов опустошать банковские карты.

Что нужно делать, чтобы защитить свой телефон

  • Своевременно обновляйте ОС Android до последней версии и используйте надежный антивирус, например, ESET NOD32 Mobile Security;
  • Пользуйтесь только официальными магазинами приложений и включите функцию запрета установки программ из неизвестных источников;
  • Перед скачиванием приложения из Google Play обращайте внимание на рейтинг, отзывы, число загрузок и перечень запрашиваемых разрешений;
  • Скачивайте приложения банков и финансовых сервисов по прямой ссылке на официальном сайте.

Получить консультацию по покупке вы можете в отделе продаж Allsoft.by. Мы доступны по электронной почте: sales@allsoft.by, либо телефонам: +375 17 336–55–40, +375 29 380–19–15, +375 33 365–19–15.

Оставить комментарий
Ваш комментарий отправлен на модерацию и будет опубликован после проверки
К сожалению, добавление комментариев доступно только после авторизации на сайте
Всего 0 комментариев
Вы используете устаревшую версию браузера .
Наш сайт построен на передовых и современных технологиях, поэтому при использовании устаревших версий браузера некоторые элементы могут отображаться некорректно.
Мы рекомендуем вам обновить браузер до последней версии.