Программы для дома и бизнеса

? Хотите
скидку?
Получить скидку
Онлайн-консультант Здравствуйте! У Вас есть вопросы? Онлайн-консультант
Юридическим
лицам
Оставить заявку
Каталог

Главная > Новости магазина > О чем нужно помнить, чтобы не подвести компанию на удаленной работе

О чем нужно помнить, чтобы не подвести компанию на удаленной работе

О чем нужно помнить, чтобы не подвести компанию на удаленной работе

В связи с обстановкой в мире многие работодатели отправили своих сотрудников по домам. Это совсем не значит, что работа на этом остановится. Она просто переместится в другую локацию, чаще всего менее безопасную для корпоративной информации. Что делать для обеспечения безопасности данных на удаленке, знает «Лаборатория Касперского».

Для работодателя и сотрудника на удаленной работе меняется многое: каналы связи, оборудование, круг лиц, которые к этому оборудованию имеют доступ, процедуры работы с данными, иногда даже инструменты для совместной работы.

Обновите программы и ОС

Устаревшее ПО представляет некоторую опасность для вашего компьютера. С последними обновлениями как правило разработчики закрывают выявленные уязвимости, тем самым заметно повышая не только продуктивность программ, но и их безопасность.

Шифрование Wi-Fi

В первую очередь убедитесь, что соединение зашифровано, то есть запрашивает пароль при подключении. Однако стандартов для шифрования Wi-Fi существует несколько, и некоторые из них уже устарели. Оптимальный выбор — стандарт WPA2. Изменить тип шифрования можно в настройках роутера.

Блокировка устройства

Каждый раз, когда вы отходите от компьютера, блокируйте его. Возможно, за вашей спиной не ходят злоумышленники, зато по клавиатуре может пройтись кошка. Или ваш ребенок допишет за вас важное письмо коллегам.

Корпоративная почта, мессенджеры и другие инструменты

Наверняка у вашей компании есть некий набор ИТ-сервисов, которыми пользуются сотрудники: Microsoft Office 365, корпоративная почта и т.д. Старайтесь пользоваться ими. Корпоративные инструменты настроены так, как того требует политика безопасности компании. А ваша домашняя почта вряд ли.

Внимательность

Объем переписки возрастает в разы, поэтому внимания вам потребуется больше, чем обычно. Не пропустите письма с опасными ссылками, архивами. Если у вас возникли вопросы по поводу полученного сообщения, не постесняйтесь уточнить по телефону корректность информации.

Отчетность

Старайтесь держать своих коллег и начальство в курсе всех задач, которые вы выполняете. Также работайте именно в рабочее время, чтобы всегда быть доступным для контакта. 

Рабочее место 

Не стоит забывать и о своем комфорте: удобный стол и стул, достаточное освещение, проветривание помещения. Устраивайте перерывы на зарядку, пейте воду и полноценно обедайте.

Антивирусная защита

На все устройства, с которых вы работаете с корпоративными данными, обязательно нужно установить надежное защитное решение. Возможно, с этим поможет работодатель. Если же нет и вам жалко денег, ставьте бесплатный антивирус.

Получить консультацию по покупке и лицензированию антивирусных продуктов вы можете в отделе продаж Allsoft.by. Мы доступны по электронной почте: sales@allsoft.by, либо телефонам: +375 17 336–55–40, +375 29 380–19–15, +375 33 365–19–15.

Оставить комментарий
Ваш комментарий отправлен на модерацию и будет опубликован после проверки
К сожалению, добавление комментариев доступно только после авторизации на сайте
Всего 0 комментариев
Вы используете устаревшую версию браузера .
Наш сайт построен на передовых и современных технологиях, поэтому при использовании устаревших версий браузера некоторые элементы могут отображаться некорректно.
Мы рекомендуем вам обновить браузер до последней версии.