Программы для дома и бизнеса

? Хотите
скидку?
Получить скидку
Онлайн-консультант Здравствуйте! У Вас есть вопросы? Онлайн-консультант
Юридическим
лицам
Оставить заявку
Каталог

Главная > Новости магазина > Нужна ли защита гаджетов во время отпуска?

Нужна ли защита гаджетов во время отпуска?

Нужна ли защита гаджетов во время отпуска?

Международная антивирусная компания ESET в июле провела очень интересный опрос среди пользователей портала МыESET и узнала, как туристы пользуются гаджетами в отпуске. Результаты неутешительны: путешественники не всегда думают о безопасности своих мобильных телефонов.

Согласно исследованию, почти все опрошенные (99%) берут с собой на отдых различные гаджеты, но каждый пятый (18%) ничего не предпринимает для их защиты. При этом у 8% без ведома списывались средства с банковского счета, 7% теряли свои гаджеты (либо стали жертвой кражи), а еще 6% хотя бы раз подцепили вирус или другое вредоносное ПО.

Как мы используем гаджеты на отдыхе?

  • пользуемся путеводителями и картами – 24%;
  • проверяем почту и мессенджеры – 20%; 
  • читаем новости – 19%; 
  • пользуемся онлайн-банкингом – 14%; 
  • играем – 11%; 
  • публикуем фото в соцсетях – 10%.

И только 1% от опрошенных оставляют технику дома, предпочитая полное единение с природой.

За последние два года процент путешественников, которые забывают о защите, уменьшился почти вдвое. По результатам опроса 30% устанавливают антивирусное ПО, 19% используют только проверенные сети Wi-Fi, 17% прячут гаджеты, находясь в людных местах, 11% подключают функцию местонахождения устройства, а 6% регулярно меняют пароли на своих устройствах.

ESET NOD32 Mobile Security представляет собой решение для защиты смартфонов и карманных ПК от спам-sms, вирусов, рекламы, троянских и шпионских программ, червей, руткитов и другого опасного и нежелательного программного обеспечения. Защитив свой телефон от неожиданных вмешательств, ваш отдых пройдет спокойно и беззаботно.

Получить консультацию по покупке и лицензированию вы можете в отделе продаж Allsoft.by. Мы доступны по электронной почте: sales@allsoft.by, либо телефонам: +375 17 336–55–40, +375 29 380–19–15, +375 33 365–19–15.


Оставить комментарий
Ваш комментарий отправлен на модерацию и будет опубликован после проверки
К сожалению, добавление комментариев доступно только после авторизации на сайте
Всего 0 комментариев
Вы используете устаревшую версию браузера .
Наш сайт построен на передовых и современных технологиях, поэтому при использовании устаревших версий браузера некоторые элементы могут отображаться некорректно.
Мы рекомендуем вам обновить браузер до последней версии.