Программы для дома и бизнеса

? Хотите
скидку?
Получить скидку
Онлайн-консультант Здравствуйте! У Вас есть вопросы? Онлайн-консультант
Юридическим
лицам
Оставить заявку
Каталог

Главная > Новости магазина > Мошенники распространяют фальшивый FaceApp

Мошенники распространяют фальшивый FaceApp

Мошенники распространяют фальшивый FaceApp

Международная антивирусная компания Eset и интернет-магазин Allsoft.by предупреждают о новой мошеннической схеме. На этот раз под прицелом популярный фоторедактор Faceapp. Не проявив бдительности, вы можете столкнуться с поддельным приложением, случайно оформить платные подписки на услуги и рекламу. 

Faceapp — программа для ретуши фотографий, которая позволяет изменить прическу, добавить улыбку или визуально изменить возраст. Недавно в Faceapp обновилась функция «состаривания» лиц, получившая большую популярность. В бесплатной версии возможностей не очень много, а вот в Pro их гораздо больше. Мошенники решили воспользоваться востребованностью приложения и начали распространять поддельные версии Faceapp Pro через фальшивые сайты, на которых предлагается скачать бесплатную версию. 

Когда пользователь устанавливает поддельное приложение, он сталкивается с большим количеством всплывающих окон. Невнимательность приводит к оформлению подписок на платные услуги или рекламу. Эксперты Eset обнаружили одно из фейковых приложений Faceapp в даже магазине Google Play

Мошенники также продвигали себя через Youtube: там размещались видеоролики со ссылками на скачивание фальшивого клона Faceapp. Подобные схемы уже использовались для распространения такого рода опасных приложений. Одно из таких видео на момент исследования просмотрело более 150 тыс. человек, а число переходов по ссылке превысило 90 тыс.

Что делать, чтобы избежать заражения вредоносным ПО:

  • загружать приложения из официальных магазинов Google Play и App Store;
  • обращать внимание на комментарии пользователей, рейтинг и число загрузок;
  • дополнительной мерой защиты может стать использование антивируса для мобильных устройств Eset Nod32 Mobile Security с функциями проверки безопасности и приложений.

Получить консультацию по покупке и лицензированию вы можете в отделе продаж Allsoft.by. Мы доступны по электронной почте: sales@allsoft.by, либо телефонам: +375 17 336–55–40, +375 29 380–19–15, +375 33 365–19–15.

Оставить комментарий
Ваш комментарий отправлен на модерацию и будет опубликован после проверки
К сожалению, добавление комментариев доступно только после авторизации на сайте
Всего 0 комментариев
Вы используете устаревшую версию браузера .
Наш сайт построен на передовых и современных технологиях, поэтому при использовании устаревших версий браузера некоторые элементы могут отображаться некорректно.
Мы рекомендуем вам обновить браузер до последней версии.