Программы для дома и бизнеса

? Хотите
скидку?
Получить скидку
Онлайн-консультант Здравствуйте! У Вас есть вопросы? Онлайн-консультант
Юридическим
лицам
Оставить заявку
Каталог

Главная > Новости магазина > Мобильные угрозы и как с ними бороться ч.1

Мобильные угрозы и как с ними бороться ч.1

Мобильные угрозы и как с ними бороться ч.1

Команда интернет-магазина Allsoft.by хочет поделиться с вами информацией о самых распространенных вредителях для мобильных устройств и как с ними бороться. Ведь именно с мобильниками мы не расстаемся целыми днями, храним на них множество ценных данных, за которые можно получить приличное вознаграждение. Впрочем, и для других нехороших целей мобильные устройства подходят отлично. Поэтому и программ-вредителей для смартфонов немало.

Сравнительно безопасными мобильными обитателями являются самые широко распространенные классы вредоносного ПО:

  • Adware: рекламные кликеры и навязчивые баннеры. Их задача — накручивать клики по баннерам в Интернете либо самостоятельно, либо вашими руками. Или же они просто показывают вам лишнюю рекламу.Это расходует ваш мобильный трафик, заряд батареи, а в отдельных случаях не дает нормально пользоваться устройством из-за огромного числа рекламных баннеров и даже без спроса собирают информацию о вашем поведении в сети.
  • SMS- и веб-подписчики. Они занимаются тем, что воруют деньги с вашего мобильного счета — оттуда это делать проще всего, поскольку для этого не требуется никаких конфиденциальных данных вроде номера карточки. Средства утекают через платные WAP- или SMS-подписки, а в некоторых случаях — еще и через звонки на платные номера за счет жертвы.
  • SMS-флудеры и DDoS-еры не скачивают, а отправляют данные — много данных! И делают это, конечно же, тайком, не спрашивая вашего разрешения. На том, чтобы за ваш счет испортить кому-то жизнь, тоже можно неплохо подзаработать — этим и пользуются мошенники.

Однако, не все так плохо, как может показаться на первый взгляд! Многих из этих вредителей легко обнаружить и удалить с помощью антивируса. И не забывайте о следующих правилах мобильной безопасности:

  • Не устанавливайте приложения из сторонних источников, а лучше вообще запретите это в настройках операционной системы! 
  • Своевременно обновляйте мобильную ОС и все установленные приложения.
  • Защищайте мобильным антивирусом все свои устройства на Android.
  • Регулярно проверяйте список платных услуг в личном кабинете мобильного оператора и отключайте все, на что не подписывались сами. Обнаружив незнакомую подписку, не поленитесь проверить ваше устройство антивирусом. 
  • Всегда читайте списки разрешений, которые у вас просит приложение, и не позволяйте лишнего.

Пользуйтесь мобильными устройствами безопасно!

Получить консультацию по покупке и лицензированию вы можете в отделе продаж Allsoft.by (e-mail: sales@allsoft.by, тел.: +375 17 336–55–40, +375 29 380–19–15).

Оставить комментарий
Ваш комментарий отправлен на модерацию и будет опубликован после проверки
К сожалению, добавление комментариев доступно только после авторизации на сайте
Всего 0 комментариев
Вы используете устаревшую версию браузера .
Наш сайт построен на передовых и современных технологиях, поэтому при использовании устаревших версий браузера некоторые элементы могут отображаться некорректно.
Мы рекомендуем вам обновить браузер до последней версии.