Программы для дома и бизнеса

? Хотите
скидку?
Получить скидку
Онлайн-консультант Здравствуйте! У Вас есть вопросы? Онлайн-консультант
Юридическим
лицам
Оставить заявку
Каталог

Главная > Новости магазина > Microsoft официально представил СУБД SQL Server 2016

Microsoft официально представил СУБД SQL Server 2016

Microsoft официально представил СУБД SQL Server 2016

Компания Microsoft объявила о доступности последней версии системы управления базами данных SQL Server 2016.

СУБД SQL Server позволяет организациям оперировать данными любого объeма, размещeнными на собственной инфраструктуре или в cloud-окружении. Платформа допускает интеграцию с Azure, благодаря которой клиенты могут создавать облачное резервирование своих локальных систем, включая шифрование копий и аварийное восстановление из облака. Таким образом повышается отказоустойчивость критичных для бизнеса приложений.

Обновлённая версия системы управления базами данных включает ряд усовершенствований для работы с бизнес-критичными приложениями и аналитикой как в традиционных датах-центрах, так и в частных, публичных и гибридных облачных средах.

Ключевой особенностью SQL Server 2016 является встроенная аналитическая платформа Microsoft R Server на базе языка программирования с открытым кодом R, благодаря функции параллельных вычислений позволяющая в 100 раз ускорить выполнение алгоритмов расширенной аналитики «больших данных». В числе новшеств продукта также фигурируют развитые возможности визуализации информации на любых устройствах, усовершенствованные механизмы сжатия и обработки данных в оперативной памяти, доработанные средства обеспечения безопасности и защиты информации.

Ранее команда разработчиков Microsoft сообщила о проведении работ по портированию системы управления базами данных SQL Server на платформу Linux. В компании уверены, что поддержка ОС на базе Linux не только расширит рынок сбыта продукции софтверного гиганта, но и позволит использующим Open Source-решения корпоративным заказчикам существенно сэкономить на лицензиях Windows Server.

Релиз SQL Server для Linux ожидается в середине 2017 года.

Страница продуктов компании Microsoft: https://allsoft.by/vendors/microsoft-corporation/.
Оставить комментарий
Ваш комментарий отправлен на модерацию и будет опубликован после проверки
К сожалению, добавление комментариев доступно только после авторизации на сайте
Всего 0 комментариев
Вы используете устаревшую версию браузера .
Наш сайт построен на передовых и современных технологиях, поэтому при использовании устаревших версий браузера некоторые элементы могут отображаться некорректно.
Мы рекомендуем вам обновить браузер до последней версии.