Программы для дома и бизнеса

? Хотите
скидку?
Получить скидку
Онлайн-консультант Здравствуйте! У Вас есть вопросы? Онлайн-консультант
Юридическим
лицам
Оставить заявку
Каталог

Главная > Новости магазина > КОМПАС-3D v21 Home: новые возможности моделирования

КОМПАС-3D v21 Home: новые возможности моделирования

КОМПАС-3D v21 Home: новые возможности моделирования

Вышла новая 21 версия системы КОМПАС-3D Home для любительского 3D-моделирования и домашнего использования. Домашним мастерам и блогерам доступны все возможности профессиональной САПР.

Подвижные подсборки

Теперь в сборке можно сделать подсборку любого уровня подвижной, т.е. разрешить взаимное перемещение ее компонентов. При перемещении компонентов подвижной подсборки учитываются не только сопряжения, связывающие компоненты подсборки друг с другом, но и сопряжения, связывающие их с остальными компонентами сборки. За счет подвижности компонентов внутри подсборок упрощается процесс создания сборочной модели (придания ее частям нужного положения, сопряжения со смежными компонентами), а также появляется возможность имитировать работу проектируемого механизма с целью контроля или демонстрации.

Полигональный объект

Для представления в КОМПАС-3D исходных триангуляционных и тесселяционных данных, таких как сканирование и т.д., теперь используется специальный полигональный объект. Работа с таким объектом требует намного меньше ресурсов компьютера по сравнению с точной геометрией, применявшейся для представления этих данных ранее:

  • импорт из файлов форматов STL и JT происходит быстрее и потребляет меньше оперативной памяти,
  • ускоряются сдвиг и поворот при работе с моделью,
  • файл модели имеет меньший объем.

Таким образом, теперь можно быстро импортировать результаты сканирования, хранящиеся в STL-файле, и использовать полученные полигональные объекты как окружение при создании новой модели.

Диапазон значений для сопряжения: На расстоянии

Доработано сопряжение "На расстоянии": при его наложении можно задать не только конкретное значение расстояния между объектами, но и диапазон, в котором это значение может находиться.

Автомасштабирование эскиза по первому размеру

После простановки первого ассоциативного размера, любого, кроме углового, в первом из имеющихся в модели эскизов все контуры в этом эскизе автоматически масштабируются с коэффициентом, равным отношению заданного значения размера к исходному. Благодаря этому можно строить эскиз приблизительно, а затем уменьшить или увеличить его целиком, проставив один размер, ранее размер воздействовал лишь на "свой" объект или объекты, из-за чего эскиз мог сильно деформироваться. При простановке последующих размеров в первом эскизе, а также размеров в остальных эскизах масштабирование не производится.

Импорт и экспорт: открытие файлов других CAD

Появилась возможность чтения моделей из проприетарных форматов, т.е. форматов моделей других CAD-систем: NX, Creo, SolidWorks, Inventor, Catia, SolidEdge. В том числе такие модели можно вставлять в сборку КОМПАС-3D в качестве компонентов.

Сохранение пользовательских параметров экспорта STL и других файлов

Появилась возможность сохранения в файл и чтения из файла параметров экспорта в форматы STL, JT, STEP и параметров импорта из форматов JT, STEP. Таким образом, однажды сделанную настройку экспорта или импорта можно использовать повторно или передать на другое рабочее место.

Чтение OBJ-файлов

Появилась возможность импорта моделей формата OBJ.

Диапазон линейного отклонения для полигонального экспорта

Максимальное линейное отклонение, которое можно задать при настройке экспорта в форматы STL, JT, VRML, увеличено до 30 мм.

Таким образом, для пользователей новой версии КОМПАС-3D v21 Home доступны более 100 функциональных изменений.

За консультацией по покупке и лицензированию вы можете обратиться в отдел продаж Allsoft.by. Мы доступны по электронной почте: sales@allsoft.by, либо телефонам: +375 17 336–55–40, +375 29 380–19–15, +375 33 365–19–15.

Оставить комментарий
Ваш комментарий отправлен на модерацию и будет опубликован после проверки
К сожалению, добавление комментариев доступно только после авторизации на сайте
Всего 0 комментариев
Вы используете устаревшую версию браузера .
Наш сайт построен на передовых и современных технологиях, поэтому при использовании устаревших версий браузера некоторые элементы могут отображаться некорректно.
Мы рекомендуем вам обновить браузер до последней версии.