Программы для дома и бизнеса

? Хотите
скидку?
Получить скидку
Онлайн-консультант Здравствуйте! У Вас есть вопросы? Онлайн-консультант
Юридическим
лицам
Оставить заявку
Каталог

Главная > Новости магазина > Как защитить свой аккаунт в Instagram

Как защитить свой аккаунт в Instagram

Как защитить свой аккаунт в Instagram

В современном цифровом мире ценность представляет даже аккаунт в социальных сетях, особенно если у вас несколько тысяч подписчиков. Его могут просто-напросто украсть. Сделать это можно разными способами. Мошенники идут на всяческие уловки, только бы ввести вас в заблуждение и заполучить вашу аудиторию.

Новая схема захвата аккаунтов в социальных сетях

Мошенники рассылают письма с предупреждением о блокировке вашего аккаунта в связи с нарушением авторских прав. Большинство пользователей начинает выполнять инструкции, которые указаны в письме. К слову сказать, все выглядит достаточно правдоподобно, с логотипами Instagram, только незначительно может отличаться адрес. 

Жертве обманщиков предлагается обжаловать обвинение в нарушениях. Вам нужно будет заполнить некоторую форму, где требуется указать не просто адреса электронной почты, привязанной к Instagram, но и пароли. В этом случае злоумышленники получают контроль не только над вашим аккаунтом, но и доступ к электронной почте. С вашего аккаунта могут рассылать спам, потребовать выкуп за возвращение и многое другое.

Как защитить свой аккаунт в Инстаграм

  • Не переходите по подозрительным ссылкам.
  • Всегда проверяйте URL в адресной строке.
  • Если вместо Instagram.com там написано что-нибудь другое, даже очень похожее, ни в коем случае не вводите никаких персональных данных.
  • Используйте только официальное приложение социальной сети, установленное из официального магазина приложений.
  • Не вводите данные аккаунта Instagram для входа в другие сервисы и приложения.
  • Включите двухфакторную аутентификацию в настройках Instagram и сервиса электронной почты.
  • Пользуйтесь надежной защитой, которая отсеет сомнительные письма и не позволит вам открыть фишинговые страницы. Например, Kaspersky Internet Security справится с реальными угрозами.

Получить консультацию по покупке и лицензированию вы можете в отделе продаж Allsoft.by. Мы доступны по электронной почте: sales@allsoft.by, либо телефонам: +375 17 336–55–40, +375 29 380–19–15, +375 33 365–19–15.

Оставить комментарий
Ваш комментарий отправлен на модерацию и будет опубликован после проверки
К сожалению, добавление комментариев доступно только после авторизации на сайте
Всего 0 комментариев
Вы используете устаревшую версию браузера .
Наш сайт построен на передовых и современных технологиях, поэтому при использовании устаревших версий браузера некоторые элементы могут отображаться некорректно.
Мы рекомендуем вам обновить браузер до последней версии.