Программы для дома и бизнеса

? Хотите
скидку?
Получить скидку
Онлайн-консультант Здравствуйте! У Вас есть вопросы? Онлайн-консультант
Юридическим
лицам
Оставить заявку
Каталог

Главная > Новости магазина > Как в кино! Троянец «Агент Смит» вышел на охоту за вашими телефонами

Как в кино! Троянец «Агент Смит» вышел на охоту за вашими телефонами

Как в кино! Троянец «Агент Смит» вышел на охоту за вашими телефонами

Эксперты крупной антивирусной компании обнаружили нового троянцa. Он предназначен для Android-устройств. Название у него очень колоритное - Agent Smith. Попав на смартфон, он пользуется известными уязвимостями в операционной системе Google и подменяет установленные приложения на их вредоносные версии.

Впервые специалисты обнаружили его в Индии в начале 2019 года. Сейчас во мире им уже заражено около 25 млн устройств. Троян попадает в телефон, когда жертва скачивает какую-либо модифицированную программу, например, игру Temple Run. Кроме игрушек, подделками могут оказаться WhatsApp, SHAREit, MX Player, JioTV, Flipkart, Truecaller, Dailyhunt и Hotstar. Наибольшему риску подвергаются устаревшие модели с версиями Android 6 и 5.

После анализа вредоноса специалисты заявили, что он разрабатывался профессионалами, поскольку заменить легальное приложение клоном сложно. Эксперты считают, что обычный пользователь мало что может сделать для борьбы с вредоносом. Он никак не тревожит пользователя. Судить о его появлении можно лишь по увеличению количества рекламы в приложениях.

Чтобы убедиться в том, что на устройстве нет вредоносных приложений, специалисты советуют проверить список уже установленных apps и удалить подозрительное ПО. Среди тех приложений, на которые стоит обратить внимание в первую очередь, — Google Updater, Google Installer for U, Google Powers и Google Installer. Удалить их можно легко. Проявляйте бдительность, не устанавливайте подозрительные приложения и, конечно же, пользуйтесь проверенными антивирусами!

В нашем интернет-магазине вы сможете найти отличные антивирусные решения для дома и бизнеса. Получить консультацию по покупке и лицензированию вы можете в отделе продаж Allsoft.by. Мы доступны по электронной почте: sales@allsoft.by, либо телефонам: +375 17 336–55–40, +375 29 380–19–15, +375 33 365–19–15.

Оставить комментарий
Ваш комментарий отправлен на модерацию и будет опубликован после проверки
К сожалению, добавление комментариев доступно только после авторизации на сайте
Всего 0 комментариев
Вы используете устаревшую версию браузера .
Наш сайт построен на передовых и современных технологиях, поэтому при использовании устаревших версий браузера некоторые элементы могут отображаться некорректно.
Мы рекомендуем вам обновить браузер до последней версии.