Программы для дома и бизнеса

? Хотите
скидку?
Получить скидку
Онлайн-консультант Здравствуйте! У Вас есть вопросы? Онлайн-консультант
Юридическим
лицам
Оставить заявку
Каталог

Главная > Новости магазина > Исследование Microsoft: миллионы пользователей повторно используют пароли и логины

Исследование Microsoft: миллионы пользователей повторно используют пароли и логины

Исследование Microsoft: миллионы пользователей повторно используют пароли и логины

Компания Microsoft выяснила, что пользователи достаточно бездумно используют свои пароли. По результатам исследования 2018 года оказалось, что большое количество людей повторно используют пароли и имена одновременно для нескольких служб. Специалисты Microsoft объяснили, чем это может грозить юзерам. 

Результаты исследования Microsoft неутешительны: среди 28,8 млн пользователей, 52% из них пользовались одинаковыми данными для учётных записей сразу в нескольких службах. Иногда это был слегка модифицированный пароль. Но то же исследование выявило, что порядка 30% модифицированных паролей и всех повторно используемых паролей (с изменёнными логинами) взламывались не дольше, чем за 10 шагов

Конечно, любая компания проверяет сложность пароля своих пользователей и не позволяет им регистрировать слишком простые пароли. Но проверить пароли на повторяемость в абсолютно разных службах и сайтах по всему интернету просто невозможно. А в то же время пароль может быть скомпрометирован из-за утечек в одном месте и всплыть под аналогичным логином при регистрации в другой компании. 

Обычные пользователи с помощью одинаковых паролей пытаются облегчить себе жизнь, ведь запомнить и даже просто где-то хранить массу записей с логинами и паролями сложно. Но все-таки в Microsoft решили хоть как-то с этим начать бороться. 

Группа исследователей сканировала учетные записи пользователей, используя базу данных, содержащую более трех миллиардов утечек учетных данных, полученных из разных источников. Проведя сканирование, Microsoft смогла идентифицировать пользователей, которые повторно использовали одни и те же имена пользователей и пароли в нескольких онлайн-сервисах. Компания принудительно сбросила пароли учетных записей, для которых обнаружили соответствия. 

В случае с компаниями, Microsoft предупреждает администратора о необходимости сбросить учетные данные. Microsoft настоятельно рекомендует использовать уникальный пароль для каждой используемой вами онлайн-службы.

Если Вам нужна консультация по покупке и лицензированию продуктов Microsoft, звоните или пишите нам! Мы доступны по электронной почте: sales@allsoft.by, либо телефонам: +375 17 336–55–40, +375 29 380–19–15, +375 33 365–19–15.

Оставить комментарий
Ваш комментарий отправлен на модерацию и будет опубликован после проверки
К сожалению, добавление комментариев доступно только после авторизации на сайте
Всего 0 комментариев
Вы используете устаревшую версию браузера .
Наш сайт построен на передовых и современных технологиях, поэтому при использовании устаревших версий браузера некоторые элементы могут отображаться некорректно.
Мы рекомендуем вам обновить браузер до последней версии.