Программы для дома и бизнеса

? Хотите
скидку?
Получить скидку
Онлайн-консультант Здравствуйте! У Вас есть вопросы? Онлайн-консультант
Юридическим
лицам
Оставить заявку
Каталог

Главная > Новости магазина > ESET: более миллиарда гаджетов на iOS и Android в опасности

ESET: более миллиарда гаджетов на iOS и Android в опасности

ESET: более миллиарда гаджетов на iOS и Android в опасности

Компания ESET предупреждает: исследователи обнаружили ранее неизвестную уязвимость в чипах Wi-Fi, используемых в популярных гаджетах. Уязвимость позволяет злоумышленнику расшифровать некоторые пакеты беспроводной сети, переданные устройством. По общим оценкам, подобных устройств в мире около миллиарда.

Ранее неизвестная уязвимость Kr00k затрагивает устройства с Wi-Fi-чипами производства Broadcom и Cypress. Эта уязвимость затронула не только клиентские устройства, но и точки доступа Wi-Fi и маршрутизаторы, что делает уязвимыми многие среды с незатронутыми или уже исправленными клиентскими устройствами. По оценкам экспертов по безопасности общее количество подобных гаджетов превысило миллиард.

Kr00k позволяет злоумышленнику расшифровать беспроводные сетевые пакеты, передаваемые с незащищенного устройства. С помощью этой уязвимости мошенники получают доступ к конфиденциальным данным пользователей. Благодаря своевременному обнаружению уязвимости экспертами ESET, большинство производителей уже выпустили обновления системы, которые исправляют данную уязвимость. Это прежде всего касается некоторых устройств Amazon (Echo, Kindle), Apple (iPhone, iPad, MacBook), Google (Nexus), Samsung (Galaxy), Raspberry (Pi 3), Xiaomi (RedMi), а также точек доступа Asus и Huawei.

Чтобы обезопасить себя, специалисты рекомендуют как можно быстрее обновить устройства до последней версии. Основная причина, по которой пользователи становятся жертвами киберпреступников, - большое количество устройств не обновляются до актуальных версий с исправленными уязвимостями.

Также ESET напоминает, что ни одна платформа не является неуязвимой к киберугрозам. Поэтому пользователям рекомендуется тщательно проверять посещаемые веб-сайты, не открывать ссылки от незнакомых отправителей и использовать комплексные антивирусные решения для ПК и мобильных устройств.

Получить консультацию по покупке и лицензированию продуктов ESET вы можете в отделе продаж Allsoft.by. Мы доступны по электронной почте: sales@allsoft.by, либо телефонам: +375 17 336–55–40, +375 29 380–19–15, +375 33 365–19–15.

Оставить комментарий
Ваш комментарий отправлен на модерацию и будет опубликован после проверки
К сожалению, добавление комментариев доступно только после авторизации на сайте
Всего 0 комментариев
Вы используете устаревшую версию браузера .
Наш сайт построен на передовых и современных технологиях, поэтому при использовании устаревших версий браузера некоторые элементы могут отображаться некорректно.
Мы рекомендуем вам обновить браузер до последней версии.