Программы для дома и бизнеса

? Хотите
скидку?
Получить скидку
Онлайн-консультант Здравствуйте! У Вас есть вопросы? Онлайн-консультант
Юридическим
лицам
Оставить заявку
Каталог

Главная > Новости магазина > ESET: 90% гаджетов на ОС Android находятся в опасности!

ESET: 90% гаджетов на ОС Android находятся в опасности!

ESET: 90% гаджетов на ОС Android находятся в опасности!

Компания ESET представила отчет по кибербезопасности мобильных устройств в 2019 году. Идеальная мишень для атак – пользователи Android.

По данным Statcounter, Android является самой распространенной мобильной ОС в мире, на ее долю в настоящее время приходится 76% рынка. Основная причина, по которой именно владельцы Android становятся жертвами киберпреступников, - 90% устройств не обновляются до актуальных версий с исправленными уязвимостями. Именно поэтому 99% мобильных вредоносных программ обнаруживаются именно на устройствах Android.

Страны-лидеры по количеству обнаруженных вирусов для Андроид:
  • Россия (15,2%),
  • Иран (14,7%),
  • Украина (7,5%).

Google проделала серьезную работу, и по сравнению с 2018 годом количество нежелательного ПО снизилось на 9%. Важно отметить, что в 2019 году компания создала альянс с лабораторией ESET по борьбе с киберпреступностью в Google Play. 

Вторая по популярности мобильная операционная система — iOS (22% рынка). Число обнаруженных вредоносов для устройств на iOS растет с каждым годом, однако все же количество новых видов вредоносного ПО остается довольно низким. 

ESET напоминает, что ни одна платформа не является неуязвимой к киберугрозам. Поэтому пользователям рекомендуется тщательно проверять посещаемые веб-сайты, не открывать ссылки от незнакомых отправителей и использовать комплексные антивирусные решения для ПК и мобильных устройств.

Получить консультацию по покупке и лицензированию вы можете в отделе продаж Allsoft.by. Мы доступны по электронной почте: sales@allsoft.by, либо телефонам: +375 17 336–55–40, +375 29 380–19–15, +375 33 365–19–15.

Оставить комментарий
Ваш комментарий отправлен на модерацию и будет опубликован после проверки
К сожалению, добавление комментариев доступно только после авторизации на сайте
Всего 0 комментариев
Вы используете устаревшую версию браузера .
Наш сайт построен на передовых и современных технологиях, поэтому при использовании устаревших версий браузера некоторые элементы могут отображаться некорректно.
Мы рекомендуем вам обновить браузер до последней версии.