Программы для дома и бизнеса

? Хотите
скидку?
Получить скидку
Онлайн-консультант Здравствуйте! У Вас есть вопросы? Онлайн-консультант
Юридическим
лицам
Оставить заявку
Каталог

Главная > Новости магазина > Для новичков: часто задаваемые вопросы по антивирусам

Для новичков: часто задаваемые вопросы по антивирусам

Для новичков: часто задаваемые вопросы по антивирусам

Вы рассматриваете покупку антивирусного решения для вашего домашнего компьютера? Не все знают, как успешно противостоять множеству опасностей, которые поджидают пользователя в интернете. Самые часто задаваемые вопросы по антивирусной защите ждут вас далее.

Как установить антивирус?

Для установки антивирусной защиты нужно скачать выбранную программу. После завершения скачивания и установки перезагрузите компьютер. Затем обновите программу и антивирусную базу. Когда программа обновится, просканируйте компьютер. Чтобы антивирусное решение автоматически проверяло компьютер, автоматизируйте его — установите график сканирования.

Как отключить антивирус?

Вы можете отключить антивирус на время. Иногда это требуется для установки некоторых программ или повышения производительности компьютера. Ищите эту функцию в настройках антивирусной программы: для отключения нужно перейти на вкладку «Защита» («Превентивная защита», «Защита компьютера») и перевести все тумблеры в неактивную позицию.

Как удалить антивирус?

Прежде чем устанавливать новую антивирусную программу, необходимо очистить компьютер от старых. Удалить их можно через Пуск и панель управления. Также можно воспользоваться специальными утилитами, которые очищают систему от всех следов удаляемого ПО. Ознакомиться с примерами таких утилит вы можете здесь.

Существует ли бесплатная версия антивирусов?

Да, такие есть у многих производителей. Не путайте их с демо-версиями. Демо-версия продукта – это пробный вариант основного продукта с полным набором функций, но ограниченным сроком действия. Бесплатное антивирусное ПО — обычно продукты с ограниченным набором функций и бессрочным периодом. Они защищают от распространенных вирусов, но могут оказаться неэффективными в борьбе с неизвестными угрозами.

Продлевать или покупать новый антивирус?

Если антивирусный продукт устраивает вас по функциональным возможностям, и вы планируете использовать его дальше, необходимо выбрать версию для продления. Она обычно выгоднее, чем покупка новой. Нужен ли антивирус для Mac? Да. Компьютеры Apple Mac, как и любые другие устройства, могут стать жертвой вирусов, вредоносного ПО и других угроз.

Антивирусное ПО особенно важно, если вы часто совершаете покупки и банковские операции онлайн в интернет-магазинах. Современные продукты защищают в том числе от хакерских атак, фишинга, кражи паролей и других персональных данных. В нашем каталоге вы можете выбрать решение, которое будет соответствовать вашим запросам.

Получить консультацию по покупке и лицензированию антивирусных решений для дома вы можете в отделе продаж Allsoft.by. Мы доступны по электронной почте: sales@allsoft.by, либо телефонам: +375 17 336–55–40, +375 29 380–19–15, +375 33 365–19–15.

Оставить комментарий
Ваш комментарий отправлен на модерацию и будет опубликован после проверки
К сожалению, добавление комментариев доступно только после авторизации на сайте
Всего 0 комментариев
Вы используете устаревшую версию браузера .
Наш сайт построен на передовых и современных технологиях, поэтому при использовании устаревших версий браузера некоторые элементы могут отображаться некорректно.
Мы рекомендуем вам обновить браузер до последней версии.