Программы для дома и бизнеса

? Хотите
скидку?
Получить скидку
Онлайн-консультант Здравствуйте! У Вас есть вопросы? Онлайн-консультант
Юридическим
лицам
Оставить заявку
Каталог

Главная > Новости магазина > Что нужно сделать в связи с окончанием поддержки Windows 7

Что нужно сделать в связи с окончанием поддержки Windows 7

Что нужно сделать в связи с окончанием поддержки Windows 7

Окончание поддержки Windows 7 – это прекрасный повод провести проверку информационной инфраструктуры вашей организации, основательно проработать все слабые места и удалить уязвимости. Какие именно проблемы могут быть скрыты от ваших глаз?

Операционная система Windows 7 еще очень популярна не только у частных пользователей, но и во многих организациях. Буквально спустя пару дней после окончания поддержки Win7 Microsoft сообщила о новой уязвимости в Internet Explorer. И очевидно, что пользователи Win7 не получат исправлений. Конечно, есть возможность воспользоваться платной поддержкой, но далеко не все организации готовы выделять для этого бюджет.

Зачем нужно инвентаризировать инфраструктуру вашего предприятия

Иногда старое оборудование с давно необновляемым ПО может использоваться не совсем по назначению, к примеру, в качестве подключенного к принтеру\сканеру компьютера. Это достаточно серьезная уязвимость для локальной сети.

Информационные табло, медицинские диагностические приборы и встраиваемые системы – это еще одно оборудование, на которое даже администраторы иногда не обращают внимания. А это те же компьютеры, и на них также надо обновлять программы.

Важно не только определить наличие старого ПО на ваших рабочих станциях, но и проверить, получает ли система актуальные обновления. Бывает, что администраторы отключают обновления, так как они уменьшают скорость процессов.

Существует множество приложений, которые помогут проанализировать ваши ресурсы и собрать информацию. Когда данные будут в наличии, нужно определить, насколько критичны уязвимости, и какие действия предпринять, чтобы минимизировать риски.

Задайте себе вопрос: что будет, если до компьютера доберутся злоумышленники? Если это грозит катастрофой, то программное обеспечение нужно менять на актуальное. 

Windows 10 — самая безопасная из всех существовавших систем Windows. Windows 10 Pro имеет встроенные средства защиты данных, оборудования и пользователей, позволяющие обезопасить сведения компании и персональные данные даже на потерянных или украденных устройствах.

Получить консультацию по покупке и лицензированию вы можете в отделе продаж Allsoft.by. Мы доступны по электронной почте: sales@allsoft.by, либо телефонам: +375 17 336–55–40, +375 29 380–19–15, +375 33 365–19–15.

Оставить комментарий
Ваш комментарий отправлен на модерацию и будет опубликован после проверки
К сожалению, добавление комментариев доступно только после авторизации на сайте
Всего 0 комментариев
Вы используете устаревшую версию браузера .
Наш сайт построен на передовых и современных технологиях, поэтому при использовании устаревших версий браузера некоторые элементы могут отображаться некорректно.
Мы рекомендуем вам обновить браузер до последней версии.