Программы для дома и бизнеса

? Хотите
скидку?
Получить скидку
Онлайн-консультант Здравствуйте! У Вас есть вопросы? Онлайн-консультант
Юридическим
лицам
Оставить заявку
Каталог

Главная > Новости магазина > Без пароля нельзя: способы создания и запоминания паролей

Без пароля нельзя: способы создания и запоминания паролей

Без пароля нельзя: способы создания и запоминания паролей

Мы ежедневно посещаем огромное количество ресурсов в интернете, создаем учетные записи, используем уже имеющиеся. К каждой учетных записей необходимо придумать пароль, но часто, пренебрегая безопасностью, мы дублируем пароль от сайта к сайту.

Злоумышленнику достаточно подобрать один пароль и понять закономерность, чтобы получить доступ к личным данным, в том числе информации о банковских картах. Вы можете использовать самые разные способы хранения и запоминания паролей.

Мнемоническая память

Для генерации оригинальных паролей можно использовать метод Мнемоническая память. Освоить его может каждый, если будет тренироваться.

Записи

Есть мнение, что лучше всего сохранит информацию обычная тетрадка: легко спрятать и можно быстро посмотреть нужное. Но что, если кто-то найдет записи и захочет ими воспользоваться? Тем не менее хранить пароли на бумаге можно в зашифрованном виде, например, используя "азбуку Морзе".

Менеджеры паролей

Если все-таки хочется использовать современное и надежное средство хранения паролей, то обратите внимание на менеджер паролей. Менеджеры умеют создавать сильные пароли и запоминать десятки и сотни паролей единовременно. Единственное, что потребуется запомнить — мастер-пароль для него самого. Возможности менеджеров паролей:

  • общая оценка безопасности;
  • генератор паролей;
  • KeePass — шифрование базы паролей AES-256 с возможным использованием многоходового преобразования ключа, это увеличивает устойчивость к прямым атакам.

Roboform

Менеджер паролей и заполнитель веб-форм. Все пароли сохраняются в программе, достаточно авторизоваться, чтобы, заходя на нужный сайт, все данные подставлялись автоматически. Можно работать с базой данных офлайн, база шифруется AES-256 и синхронизируется на облаке, обеспечивая безопасность. Программу можно установить на настольные операционные системы Windows, Linux и Mac, мобильные устройства iOS и Android, на Chromebook. Интерфейс поддерживает более 30 языков.

Kaspersky Password Manager

Входит в состав Kaspersky Total Security. Программа предназначена для хранения паролей в связке логин и пароль, который мы используем для доступа к аккаунтам на сайтах. Также программа может:

  • запоминать пароли для обычных программ на компьютере, например, ICQ, Outlook и других;
  • проверить все пароли и исключить дублирование и использование простых паролей;
  • автоматически создавать сложные пароли;
  • хранить все пароли в зашифрованном виде на компьютере в базе данных самой программы;
  • предоставлять доступ ко всем паролям только через ввод мастер-пароля.

SCARABAY

Простая, портативная и надежная программа, способная обезопасить все пароли от ваших аккаунтов, достаточно запомнить только пароль для входа. Возможности:

  • менеджер для Windows;
  • заполнение одним кликом поля формы с логином и паролем в браузере;
  • генератор безопасных паролей;
  • есть многопользовательский режим работы, то есть программу на одном компьютере могут использовать для нескольких человек. 

SCARABAY портативен и работает с переносных носителей (USB-флэш).

Для каждого ресурса нужно иметь свой, не повторяющийся и уникальный пароль. Менеджеры паролей намного превосходят другие способы хранения паролей, поэтому и являются безопасным выбором.

За консультацией по покупке и лицензированию вы можете обратиться в отдел продаж Allsoft.by. Мы доступны по электронной почте: sales@allsoft.by, либо телефонам: +375 17 336–55–40, +375 29 380–19–15, +375 33 365–19–15.

Оставить комментарий
Ваш комментарий отправлен на модерацию и будет опубликован после проверки
К сожалению, добавление комментариев доступно только после авторизации на сайте
Всего 0 комментариев
Вы используете устаревшую версию браузера .
Наш сайт построен на передовых и современных технологиях, поэтому при использовании устаревших версий браузера некоторые элементы могут отображаться некорректно.
Мы рекомендуем вам обновить браузер до последней версии.