Программы для дома и бизнеса

? Хотите
скидку?
Получить скидку
Онлайн-консультант Здравствуйте! У Вас есть вопросы? Онлайн-консультант
Юридическим
лицам
Оставить заявку
Каталог

Главная > Новости магазина > Бэкапов много не бывает

Бэкапов много не бывает

Бэкапов много не бывает

Для чего нужны бэкапы, знают практически все. С приходом облачных сервисов стало казаться, что обеспечить сохранность данных проще простого. Они доступны по цене, позволяют делать бэкапы автоматически и обращаться к ним можно в любое удобное время и из любого места. Но все не так однозначно. 

Резервное копирование на физические носители для большинства – это прошлый век и совсем не модно. Все стремятся в «облака»: удобно, быстро, просто. К тому же, облачные провайдеры еще и защищают ваши данные, разгружая вас и экономя ваше драгоценное время. Но, к сожалению, как и любую другую компанию, провайдера могут атаковать хакеры. 

Совсем недавно, в августе, американская компания PerCSoft, управляющая сервисом резервного копирования DDS Safe, столкнулась с масштабной атакой шифровальщика. Сотрудники утверждают, что делали все возможное, чтобы минимизировать последствия, и даже вышли на круглосуточные дежурства! Но потерь было не избежать. Сотни стоматологических клиник, пользующихся услугами хранения данных у пострадавшей компании, остались без историй болезней пациентов, выписок, рентгеновских снимков и даже без зарплат. 

Страховать свой бизнес нужно, но не только с помощью облачного бэкапа. Имеет смысл делать несколько бэкапов критичных для компании данных. И использовать для этого лучше не один вид хранилища, а разные. Кроме этого, пользуйтесь только проверенной защитой, которая поможет защититься от программ-шифровальщиков и обезопасит процесс резервного копирования.

Если Вам нужна консультация по покупке и лицензированию решений для защиты вашего бизнеса, звоните или пишите нам! Мы доступны по электронной почте: sales@allsoft.by, либо телефонам: +375 17 336–55–40, +375 29 380–19–15, +375 33 365–19–15.

Оставить комментарий
Ваш комментарий отправлен на модерацию и будет опубликован после проверки
К сожалению, добавление комментариев доступно только после авторизации на сайте
Всего 0 комментариев
Вы используете устаревшую версию браузера .
Наш сайт построен на передовых и современных технологиях, поэтому при использовании устаревших версий браузера некоторые элементы могут отображаться некорректно.
Мы рекомендуем вам обновить браузер до последней версии.