Программы для дома и бизнеса

? Хотите
скидку?
Получить скидку
Онлайн-консультант Здравствуйте! У Вас есть вопросы? Онлайн-консультант
Юридическим
лицам
Оставить заявку
Каталог

Главная > Новости магазина > Allsoft.by и Kaspersky предупреждают: новая волна фишинга против организаций

Allsoft.by и Kaspersky предупреждают: новая волна фишинга против организаций

Allsoft.by и Kaspersky предупреждают: новая волна фишинга против организаций

Интернет-магазин Allsoft.by и лаборатория Касперского просит обратить внимание на новую волну фишинговых писем, в которых может скрываться троян-шифровальщик. Целью злоумышленников в данном случае являются организации.

И снова фишинговые письма, но в этот раз на корпоративные e-mail адреса. Вредоносная спам-рассылка нацелена в первую очередь на организации.

В чем опасность фишинговой рассылки

Вы можете получить короткое письмо, подписанное якобы сотрудником компании, название которой на слуху. В письме вы найдете минимум информации, а также URL или вложение. По ссылке, разумеется, скачивается троян. Злоумышленники не придумали ничего принципиально нового, однако они достаточно профессионально пользуются известными уловками и могут усыпить бдительность пользователя.

Вирусы-вымогатели для пользователей давно знакомы. В данном случае это одна из разновидностей шифровальщика Shade. Вредоносная программа, попадая в систему, блокирует данные, а если жертва работает в бухгалтерии, то сможет установить инструменты удаленного доступа. Далее на экране выводится сообщение и файл с условиями разблокировки.

Что делать, чтобы защитить данные

Чтобы не заразиться и не поставить под угрозу всю компанию, нужно следовать стандартным советам:
  • Не следует открывать письма от неизвестных отправителей.
  • Не забывайте о резервном копировании.
  • Защищайте рабочие станции надежным решением.
  • В идеале на вашем почтовом сервере также должно быть установлено защитное решение с надежными антифишинговыми технологиями.

Обратите внимание на Kaspersky Endpoint Security для бизнеса Стандартный и Расширенный. Организациям важно обеспечить надежную защиту каждого сервера, ноутбука и мобильного устройства. Решение нового поколения с единой консолью управления поможет надежно защитить от киберугроз все рабочие места вашей организации.

Получить консультацию по покупке и лицензированию вы можете в отделе продаж Allsoft.by. Мы доступны по электронной почте: sales@allsoft.by, либо телефонам: +375 17 336–55–40, +375 29 380–19–15, +375 33 365–19–15.

Оставить комментарий
Ваш комментарий отправлен на модерацию и будет опубликован после проверки
К сожалению, добавление комментариев доступно только после авторизации на сайте
Всего 0 комментариев
Вы используете устаревшую версию браузера .
Наш сайт построен на передовых и современных технологиях, поэтому при использовании устаревших версий браузера некоторые элементы могут отображаться некорректно.
Мы рекомендуем вам обновить браузер до последней версии.